22.09.2017 Wetter Ostsee

Библиотечные правила

Кто может стать читателем библиотеки?

Читателями нашей библиотеки могут стать все ученики и сотрудники нашей школы.

Как можно выбрать книги на абонементе?

Самостоятельно – на стеллажах открытого доступа или обратиться  к сотруднику библиотеки за советом, консультацией.

Какое количество книг можно взять на абонементе за одно посещение?

Не более пяти книг.

На какой срок выдаются книги на абонементе?

Книги выдаются на 15 дней.

Можно ли продлить срок пользования книгами?

Можно, если на них нет спроса со стороны других читателей.

Что такое книжный формуляр?

Это паспорт книги. В книжном формуляре читатель старше 10 лет расписывается за взятую книгу.

Для чего в библиотеке читальный зал?

В читальном зале собрана справочная литература и редкие издания. Работая с ними в зале, Вы сможете написать реферат, сообщение к уроку и т.д. Книги из читального зала на дом не выдаются.

Как поступить, если испорчена или утеряна книга или учебник?

Заменить другой книгой, признанной библиотекой равнозначной.

В каком случае читатель лишается права пользования библиотекой?

В случае несоблюдения правил пользования библиотекой.

На какой срок может быть наказан читатель?

На  срок  от 3 месяцев до года. В исключительных случаях читатель полностью лишается права пользования библиотекой.

Сколько изданий выдается в читальном зале?

Число изданий для работы в читальном зале не ограничено.