21.09.2017 Wetter Ostsee

Рекомендательные списки литературы

Списки литературы, рекомендуемой Национальным институтом образования для чтения.

Списки литературы для 1 класса

Списки литературы для 2 класса

Списки литературы для 3 класса

Списки литературы для 4 класса

Списки литературы для 5 класса

Списки литературы для 6 класса

Списки литературы для 7 класса

Списки литературы для 8 класса

Списки литературы для 9 класса

Списки литературы для 10 класса

Списки литературы для 11 класса

Где найти тексты?

Адреса бесплатных интернет-библиотек:

Knihi.com– одно из наиболее полных сетевых книгохранилищ Беларуси.

Lib.ru– библиотека Максима Мошкова, созданная еще в 1994 году.

books.google.com– проект компании google, направленный на оцифровку самых различных книг всех жанров и направлений. Содержит большое количество русскоязычных текстов.

Aldebaran.ru– одно из самых больших хранилищ развлекательной литературы. Там можно создавать свои списки книг и делиться рецензиями.

Thankyou.ru– хранилище книг и музыки на русском языке. В отличие от всех остальных библиотеку наполняют сами авторы.

pgglib.inb.by – сайт библиотеки Полоцкой гимназии №1 им. Ф.Скорины

Материалы подготовлены заведующей школьной библиотекой Ермакович М.С.