22.09.2017 Wetter Ostsee

Районная олимпиада по истории среди учащихся 9 классов

2 апреля на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 5 г.Витебска» прошла районная олимпиада по истории среди учащихся 9 классов. Олимпиада проводилась с целью выявления и поддержки наиболее способных и одаренных детей, вовлечения учащихся в олимпиадное движение, пропаганды идеи патриотизма и гражданственности.

В районной олимпиаде приняли участие 63 учащихся 8-9 классов 18 учреждений образования Первомайского района.Участникам было предложено 9 конкурсных заданий по всемирной истории и истории Беларуси, из которых нужно было решить тестовую часть, выполнить задания на соотношение, поработать с картой, определить исторических личностей и восстановить генеалогическое древо.

Члены комиссии по проверке конкурсных работ отметили достаточно высокий уровень подготовки учащихся 8-9 классов, владение историческим материалом.

Приятно отметить, что среди победителей олимпиады есть и учащиеся нашей школы.

Дипломы ІІІ степени получили:

• Жегула Константин Андреевич (9 "Б" класс, СШ №46, учитель Соколовская Ю.А.)
  • Дьякова Анна Сергеевна (9 "В" класс, СШ №46, учитель Соколовская Ю.А.)

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г.Витебска поздравляют ребят и их учителя с достигнутыми результатами!

Использованы материалы сайта http://pervroo.vitebsk.by/news/582/