22.09.2017 Wetter Ostsee

НПК школьников «Первый шаг в науку-2015»

15 апреля 2015 года на механико-математическом факультете  Белорусского Государственного  университета прошел очный тур VIII научно-практической конференции школьников «Первый шаг в науку-2015».

Учащийся 10 «А» класса нашей школы Песковский Даниил, победив в заочном туре, был приглашен на очный тур в г.Минск. На конференции 15 апреля было представлено 25 лучших работ учащихся 7-11 классов со всех уголков Беларуси. Витебск представляла наша 46 школа. Даниил достойно отстоял честь не только школы, но и всего города. Да и тема его работы «Практическое применение теории вероятности в современной жизни» была актуальна и злободневна.

Особый интерес у жюри и оппонентов вызвала практическая часть работы, где Даниилом были исследованы наиболее распространенные в Беларуси азартные игры и лотереи и вероятность выигрыша. После защиты работы преподавателями были заданы уточняющие вопросы, на которые Даниил дал исчерпывающие ответы. Надо отметить, что многие работы защищали по двое, а то и по трое учащихся (а это намного проще).

И, как итог конференции, работа Песковского Даниила была признана самой сильной и достойной. Как отметил декан механико-математического факультета БГУ кандидат физико-математических наук Медведев Дмитрий Георгиевич, если правилами конкурса было бы предусмотрено Гран-при, то данной работе его бы присвоили. Поэтому работа получила Диплом І степени, но Даниил награжден ценными призами, предусмотренными как за диплом І степени, так и за диплом ІІ степени.

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г.Витебска поздравляют Песковского Даниила и его руководителя учителя математики Кислую Т.А. с достигнутым результатом - великолепной победой!