22.09.2017 Wetter Ostsee

II Международный форум «Инновационное предпринимательство Витебской области «От малого к великому»

с 17 по 18 ноября 2016 года проходил II международной форуме «Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому"». Организаторами форума выступали Витебские областной и городской исполнительные комитета и ККУП «Витебский областной центр маркетинга».

Девиз Форума «Мы вместе определяем будущее».

В работе Форума приняли участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, исполнительной и законодательной власти Беларуси, России, Польши, Латвии, Литвы, Китая, инфраструктур поддержки предпринимательства, объединений предпринимателей, международных организаций.

Второй основной фокус  Форума - молодежная инициатива в сфере предпринимательства. На Форуме стартовал Фестиваль «Молодой предприниматель».

Молодежь смогла принять участие в интеллектуальных конкурсах, брейн-рингах, обучающих семинарах, тренингах, мастер-классах,  конкурсе «Проекты без границ», посетить ярмарку франшиз, увидеть примеры удачных стартапов, приобрести опыт решения нестандартных задач, реализовать творческий и предпринимательский потенциал, а также представить презентации своих инновационных бизнес-проектов.

В конкурсной программе на тему "Готов ли я стать предпринимателем или как продать слона" в стиле брейн-ринг от Клуба активного отдыха "Хантер" команда ШБК "Сувенир" средней школы №46 г.Витебска заняла I место.

Состав команды:

• Лещева Маргарита (9 "Д" класс)
  • Буренкова Анастасия (9 "Д" класс)
  • Глыздова Надежда (9 "Д" класс)
  • Гридюшко Алина (9 "А" класс)
  • Короткова Анна (9 "А" класс)
  • Береснева Валерия (9 "А" класс)

Руководитель - Дубовик Людмила Георгиевна

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г.Витебска поздравляют  учащихся - победителей брейн-ринга, выражают благодарность их руководителю!