21.09.2017 Wetter Ostsee

Репортаж с конкурса «Мистер школа -2016»

Двадцать седьмого февраля все гороскопы пророчили  огромный заряд энергии, драйва и позитива всем, кто пришел в 46-ю  болеть за участников II Ежегодного конкурса творчества и артистического мастерства «Мистер школы -2016!».

Уфф! Как же здесь было  жарко! Во всех смыслах этого слова. В актовом зале, как никогда, много зрителей – учащихся, педагогов, родителей, друзей наших конкурсантов. Напряжение нарастало. Волнение  заставляло  сердца  биться сильнее! Все ждали только слова ведущей Виктории Владимировны Вирченко: «Встречайте бурными аплодисментами наших участников!»

И вот выходят они!  Пять конкурсантов, прошедших серьезную подготовку, с желанием себя показать, и на других посмотреть…  И, конечно, победить! Знакомьтесь: Егор Михайловский и Никита Лисовский, Владислав Губанович и Денис Почкаев, Сергей Андреев.

Наши участники должны были показать себя с наилучшей стороны и набрать наибольшее количество баллов в следующих  конкурсах: «Визитка в деловом стиле», «Видеоролик -презентация», «Интеллектуальная разминка». В этом конкурсе оценивалась коммуникативность участника, умение отстаивать свое мнение, аргументировать, вести диалог, отвечать на довольно сложные вопросы ведущей.

После сногсшибательного выхода и знакомства с членами жюри во главе с заместителем директора по воспитательной работе Христиной Валерьевной Михайловой, преподавателем театрального отделения детской школы искусств «Маладзік» Ириной Александровной Витковской, учителем музыки Ольгой Вячеславовной Гориной, педагогом  социальным  Еленой Александровной Долгой и педагогом-психологом Ольгой Олеговной Стрик,  конкурсанты открывали свои таланты.

Итак, мы узнали, что Егор Михайловский прекрасно умеет танцевать вальс,  Владислав Губанович битбоксит.  А Денис Почкаев  специально для конкурса научился играть на гитаре всего за два месяца! Парни покорили не только всех  присутствующих в зале, но и членов  жюри.

Пока жюри подводило  итоги и выбирало победителя,  наши гости, участники танцевальной школы «United»  «зажигали»  зрительный зал  своими новомодными танцевальными композициями, а вокалистка  студии «Sound life» Лера,  под бурные овации всего зала, исполнила романтичный кавер на песню Юлианны Карауловой «Ты не такой».

Каждый конкурсант  прошел нелегкий путь, чтобы раскрыть себя. И все же это им удалось сделать, недаром же они - сильная половина человечества. Все участники выступили достойно. Выбрать победителя было трудно, но необходимо. И теперь то, чего все так долго ждали!

По результатам интернет-голосования «Приз  зрительских симпатий» присуждается  Никите Лисовскому! Вторым  «Вице-мистером школы-2016»  стал Егор Михайловский!  «Первый вице-мистер-2016» - Владислав Губанович! Поздравляем наших юношей!

И вот считанные  минуты остаются до разрешения главной интриги конкурса. Кто же оказался самым креативным, умным, смешным и обаятельным? Кто стал победителем?

И титул «Мистер школы-2016» получает  Денис Почкаев!!!  Поздравляем нашего героя!

Конкурс получился очень насыщенным и ярким. Все остались довольны.

Через какое-то время актовый зал  нашей школы опустел, чтобы уже совсем скоро опять распахнуть свои двери участницам  конкурса «Мисс школы- 2016!» И все повторится вновь!

До сих пор не может прийти в себя от ярких впечатлений конкурса
спец.корреспондент школьного кружка «Журналистика»
Екатерина Коробкина