21.09.2017 Wetter Ostsee

Дюймовочки из 46-й!

В нашей школе дан старт конкурсу  красоты и таланта «Мисс Дюймовочка- 2016».

В первом туре приняли участие 7 девочек в возрасте от 8 до 10 лет.

Это  Елизавета Жебентяева  из 3 «Г», Дарья Шмырева из 3 «К», Юлия Орлова, Диана Сорокина, Екатерина Васильева из 4 «Г», Эвелина Сазонова, Дарья Плюскевич из 4 «И».

Каждая из них проделала большую работу вместе со своими родителями и достойно представила себя на конкурсе, который состоял из трех  этапов. Первым был «Визитная карточка», где девочки рассказывали о себе в свободной форме и в стихах, показывали слайд — шоу и видео про себя и свои семьи. Вторым этапом стал «Творческий номер», во время которого девочки демонстрировали  свои таланты : они танцевали, читали стихи, а зрители  дружно их поддерживали. В третьем конкурсе был представлен  костюм из подручных материалов. В ход шли остатки обойных полотен, салфетки, упаковочная бумага, разноцветные целлофановые пакеты, газеты. Катя Васильева удивила всех своим нарядом под названием «Королева роз», который вечерами мастерила вся её семья. Мама склеивала из салфеток белые розочки, а папа собирал в единое целое весь наряд. Эвелина Сазонова на свой наряд  потратила целую газетную подшивку! Олечка  Орлова покоряла нарядом из обойного полотна.

Ну  разве можно не восхищаться такими  шедеврами !

Оценивали участниц  компетентное жюри  в составе председателя - заместителя директора по воспитательной работе Христины Валерьевны Михайловой, учителя дополнительного образования Елены Дмитриевны Кашеверовой, педагога –психолога Вероники Вячеславовны Касаткиной- Стомы, педагога социального Викентия Юрьевича  Антановича и педагога социального Елены  Александровны Долгой.

Прическа, макияж, многочасовые репетиции - все как у взрослых. И, конечно же, ни один бал даже в сказочном королевстве не может состояться без  выхода в прекрасных бальных платьях! Забота о создании чудесных  нарядов и восхитительных причесок легла на плечи мам, которые волновались больше, чем сами участницы. «Детям было трудно. Конечно, они с удовольствием занимались, но уставали физически. А вся моральная тяжесть легла на родителей». - сказала уже после завершения конкурса мама Эвелины Сазоновой.

Жюри приняло решение наградить всех, и поэтому каждая из участниц получила  Диплом  за участие в разных номинациях – «Мисс грация», «Мисс  элегантность», «Мисс  обаяние», «Мисс артистичность», «Мисс  улыбка», «Мисс  романтичность». А корона настоящей принцессы «Мисс Дюймовочка-2016» единодушным решение жюри была присуждена Катеньке Васильевой. Первой вице-мисс  стала обаятельная Лизонька Жебентяева. Титул второй вице-мисс достался по праву Даше Плюскевич, чья улыбка озаряла на протяжении всего конкурса всех присутствующих в зале.

Позже все участницы сфотографировались в окружении своих родных и близких. Пусть этот первый опыт общения, трудолюбия, выдержки, полученный во время конкурса, станет для его участниц хорошей школой на будущее.

А мы – корреспонденты школьного кружка «Журналистика» и «Фотограф»
Ангелина Дубовец, Екатерина Коробкина –
продолжаем следить за конкуром красоты «Мисс школа -2016»,
который состоится уже в эту субботу. Не пропустите!