21.09.2017 Wetter Ostsee

Акция «Белая ромашка»

Витебская городская организация Белорусского Общества Красного Креста проводит 24 марта 2017 года ежегодную уличную акцию «Белая ромашка».

Акция проводится в соответствии с планом проведения Международного дня борьбы с туберкулёзом 24 марта 2017 года в рамках информационной кампании «Я могу остановить туберкулёз» проекта ПРООН № 00056644 «Поддержка Государственной программы «Туберкулёз» в Республике Беларусь и в целях оказания поддержки особо нуждающимся больным туберкулёзом, привлечения внимания общественности к проблеме туберкулёза, а также популяризации Движения и повышения имиджа Белорусского Красного Креста.
В этот день в г. Витебске с 10.00 до 13.00 будут стоять передвижные рентген-аппараты областного противотуберкулёзного диспансера «Пульмоэкспресс», где все желающие смогут пройти бесплатное флюорографическое обследование.
Здесь же волонтёры в красочной узнаваемой униформе будут раздавать горожанам печатные информационные материалы, бумажные белые ромашки и приглашать всех желающих пройти флюорографию.
Исходя из истории возникновения этой акции, учащиеся нашей школы могут посодействовать проведедению акции. Для этого надо сделать любые цветы (желательно, ромашки) из обыкновенной белой бумаги любых размеров и формы. На лепестках ромашек можно написать пожелания по ЗОЖ.
Просим бумажные белые цветы (ромашки) передать педагогам-организаторам школы до 19 марта.