22.09.2017 Wetter Ostsee

Молодёжь Первомайскому

На этой неделе активисты первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» нашей 46-й школы присоединились к экологической молодежной акции «Молодёжь Первомайскому». Ребятами были убраны несколько территорий микрорайона «Билево». Первый весенний субботник смело можно назвать состоявшимся!

У самого молодого и красивого района города, как оказалось на деле, есть малоприятные места. Учащиеся повидали немало грязи, которую после себя оставляют жители. Достаточно печальное и неприятное зрелище. Но благодаря общим стараниям на 80 пакетов мусора на улице стало меньше! «Прекрасно потрудились! Так держать!» – именно такую похвалу заслуженно получили учащиеся 9 «Б» и 9 «Г» классов лично от первого секретаря Первомайского районного комитета ОО «БРСМ» Татьяны Эдуардовны Лазуркиной.

Следует отметить, что наши секретари (это и Татьяна Эдуардовна, и Инга Игоревна Шниткова – второй секретарь районного комитета) наравне со всеми участвовали в уборке территории. После того, как собравшиеся завершили трудовую акцию, новоиспечённые и самые активные члены ОО «БРСМ» провели и акцию агитационную – «Мы за чистый город!». Ребята побеседовали с прохожими, расклеили и раздали листовки. Очень бы хотелось, чтобы наш любимый город всегда оставался чистым, а не только в дни весенних уборок.

Конечно, за день навести порядок просто невозможно. Но главное то, что первый шаг мы уже сделали и пришли к выводу – нужно почаще встречаться, собираться вместе и делать добрые, полезные дела! Не смотри на других! Начни с себя! А под такими хештегами #БРСМПервомайский #Чистыйрайон #МолодежьПервомайскому в социальной сети «Вконтакте» можно найти больше фото с прошедшей акции ОО «БРСМ».