22.09.2017 Wetter Ostsee

Путешествие в страну октябрят

В субботу для учащихся вторых классов в школе прошло мероприятие «Путешествие в страну октябрят», организованное и проведённое активистами пионерской дружины.

Совсем скоро второклассники вступят в ряды октябрят (младших школьников) общественной организации «Белорусская республиканская пионерская организация». В этот момент очень важно их заинтересовать, завлечь и рассказать в игровой форме о деятельности дружины.

Мероприятие прошло в виде игры-путешествия по созвездиям: Родины, дружбы, интеллекта. Ребята посмотрели полезный видеоролик, отгадывали загадки (не только на русском, но и белорусском языках), находили ошибки, играли и, к слову, успешно справились со всеми заданиями, познакомившись тем самым с главными правилами октябрят. А в конце всех ждал небольшой сюрприз в виде мини-дискотеки. Второклассники остались довольны встречей: кто-то нашёл себе единомышленника, кто-то пришёл просто пообщаться. В любом случае, как говорится, «передружились»…