22.09.2017 Wetter Ostsee

В первый класс-2014

Прием документов для поступления в первые классы ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска" осуществлялся с 02.06.2014 г. по 29.08.2014г.

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс:

1. Заявление законных представителей.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Справка о состоянии здоровья (форма№1).
  4. Медицинская карта.

Микрорайон «Билево – 1»:

• Улица Короткевича: д.4; д.6; д.6-1; д.8; д.14; д.16; д.18; д.18-1; д.18-2, д.20; д.22.
  • Улица Богатырева: д.1/12; д.4; д.6; д.6-1; д.8-2; д.10-2; д.12; д.12-1; д.14; д.14-1.
  • Улица Баграмяна: д.1; д.3; д.5; д.5-1; д.7.
  • Улица генерала Ивановского: д.14; д.14-1; д.16; д.16-1; д.18; д.18-1.
  • Московский пр-т: д.99-1; д.101; д.103.

Список учебных принадлежностей для 1 класса:

• Папка для тетрадей
  • Тетради в крупную клетку (5 штук)
  • Тетради в косую линейку (5 штук)
  • Альбом для рисования
  • Акварельные краски
  • Гуашь
  • Набор кисточек для рисования
  • Цветные карандаши
  • Простые карандаши
  • Стёрка
  • Линейка
  • Пенал
  • Шариковые ручки
  • Цветная бумага
  • Цветной картон
  • Ножницы в чехле
  • Клей ПВА
  • Клей-карандаш
  • Пластилин
  • Обложки для тетрадей и учебников (для 1 класса)
  • Природный материал (шишки (сосновые и еловые), желуди, засушенные листья, цветы)

Контактная информация:

см. Администрация школы

Общие моменты образования первоклассников.

1. Все ученики 1-х классов занимаются в первую смену. Учитель проводит занятия, прогулки с 8.00 до 12.00. Группа продленного дня начинает свою работу с 12.00  и заканчивает в 18.00 под руководством воспитателя группы продленного дня. Режим в ГПД не отличается от режима дошкольного учреждения.  Это обед, прогулки на свежем воздухе, дневной сон, полдник, различные кружки и факультативные занятия. Расписание составляется с опорой на Санитарные правила и нормы: более легкие предметы в понедельник и пятницу, продолжительность учебного занятия в 1 классе – 35 минут, перемены по 15-20 минут, после 2 учебных занятий прогулка на свежем воздухе в хорошую погоду. Кроме учебных занятий проводятся факультативные занятия, поддерживающие, платные курсы английского языка и информатики.
  2. Домашние задания в 1 классе не задаются. Образовательный процесс организуется таким образом, чтобы весь учебный материал усваивался учащимися на учебном занятии.
  3. Учебные пособия выдаются учащимся в школе после предъявления квитанции об оплате, установленной Министерством образования.
  4. В сентябре учебные занятия не проводятся, а изучается курс «Введение в школьную жизнь», который обеспечивает успешную адаптацию шестилетних учащихся к новым условиям жизни.
  5. Обучение в школе в течение первых двух лет осуществляется без отметок, что позволяет избегать стрессовых ситуаций у ребенка в процессе контроля его учебной деятельности.