22.09.2017 Wetter Ostsee

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

В 2014/2015 учебном году произойдут отдельные изменения в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены).

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 7 июля 2014 г. № 95 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2014/2015 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ содержания общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» учащиеся IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика», учащиеся XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

В 2014/2015 и 2015/2016 учебных годах в экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» для учащихся XI классов будет включен учебный материал, изученный ими на протяжении X-XI классов

Из ИМП Министерства образования Республики Беларусь

«Об организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования в 2014/2015 учебном году»