22.09.2017 Wetter Ostsee

ГАИ напоминает белорусским водителям о необходимости включать ближний свет фар

Витьбичи • 26.08.2016  • С 25 августа по 5 сентября Госавтоинспекция области проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание — дети!», с тем, чтобы призвать водителей к соблюдению правил дорожного движения и необходимости включения ближнего света фар.

Яркий старт акции дали витебские сотрудники ГАИ вместе с воспитанниками пришкольного лагеря СШ №46 и клубом автолюбителей R2R.

Ребята разрисовали белую машину автоклуба, припаркованную возле школы. В ход «шли» гуашь, пальцы и фантазия. Дети изображали зебру, светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки. А еще писали лозунги: «Включи фары!», «Я люблю ПДД», «Не пей за рулем!», «Осторожно. Дети!»… Юные художники получили от сотрудников ГАИ фликеры.

Затем колонна автоклуба в сопровождении патрульного «Крайслера» Госавтоинспекции отправилась курсировать по городу, привлекая внимание горожан и гостей областного центра. Участники акции проехали по главным улицам Витебска с включенным ближним светом фар, представители отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома информировали прохожих о проведении комплекса мероприятий по специальному громкоговорящему устройству.