21.09.2017 Wetter Ostsee

График проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 2 февраля 2016 г. № 6 утверждены перечень учреждений образования, определенных пунктами проведения централизованного тестирования (ЦТ), и график проведения ЦТ.

ЦТ по учебным предметам в 2016 году будет проведено по следующему графику:

«Белорусский язык» – 13 июня (понедельник);

«Русский язык» – 14 июня (вторник);

«Обществоведение» – 16 июня (четверг);

«Биология» – 18 июня (суббота);

«Математика» – 19 июня (воскресенье);

«История Беларуси» – 21 июня (вторник);

«Химия» – 23 июня (четверг);

«Физика» – 24 июня (пятница);

«Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – 25 июня(суббота);

«Всемирная история (новейшее время)» и «География» – 27 июня (понедельник).

Время начала ЦТ – 11.00.

Установлен следующий режим работы пунктов регистрации: с 9.00 до 19.00; в субботние (14 и 28 мая) и воскресные (22 мая) дни – с 9.00 до 18.00.

Дата резервного дня – 5 июля 2016 г. (вторник); сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервный день – с 28 июня по 1 июля 2016 г.

Пунктами регистрации для прохождения ЦТ в резервный день определены следующие учреждения образования:

Белорусский государственный университет; государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»;

учреждение образования «Брестский государственный технический университет»;

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;

учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»;

учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого».

В свою очередь, пунктом проведения ЦТ в резервный день определен Белорусский государственный университет.

Актуальная информация по проведению ЦТ размещается на сайте Республиканского института контроля знаний http://rikc.by/