21.09.2017 Wetter Ostsee

Перечень пунктов регистрации на ЦТ в 2016 году

Перечень пунктов регистрации на ЦТ в 2016 году (Витебская область).

Регистрация на централизованное тестирование (ЦТ) в Беларуси начинается 2 мая. Период регистрации продлится по 1 июня.

Как и в прошлом году, абитуриент сможет прийти в пункт регистрации в одном городе, но оформиться для сдачи ЦТ в других городах. Абитуриента на ЦТ может зарегистрировать близкий родственник, которому при себе нужно иметь нотариально заверенную доверенность и ксерокопию паспорта. Такие же документы потребуются для получения документов по итогам ЦТ.

Время работы пунктов регистрации в будние дни — с 9.00 до 19.00 (в субботние (14 и 28 мая) и воскресные дни (22 мая) — с 9.00 до 18.00). Информация о пунктах регистрации Витебской области представлена в следующей таблице.

Пункт регистрации

Адрес пункта

Учебные предметы

Web-сайт,

e-mail, телефон

УО «Витебский государственный технологический университет»

210035,
г. Витебск,
Московский пр-т, 72

китайский язык

www.vstu.by
т.: 8(0212) 47-72-34

УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»

210038,
г. Витебск,
Московский пр-т, 33, ком. 119

www.vsu.by
т.: 8(0212) 23-82-81,

8(0212)  47-91-82

УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж»

211382,
Витебская обл.,
г. Орша,
ул. Советская, 81,
каб. 1

www.osmec.by
т.: 8(0216) 33-80-02

УО «Полоцкий государственный университет»

211440,
Витебская обл.,
г. Новополоцк,
ул. Блохина, 30,

к. 33

Интернетцентр

китайский язык

www.psu.by
т.: 8(0214) 53-05-35,
8(0214) 53-21-61

При регистрации абитуриент подает заявление по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь (заполняется в пункте регистрации совместно с работником пункта регистрации). Поступающий должен предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

После подачи заявления абитуриент получает у работника пункта регистрации лицевой счет и производит оплату за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании.

Впервые в нынешнем году оплата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в ЦТ будет производиться посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП) в размере 0,1 базовой величины (Br21 тыс.) за один учебный предмет.

По окончании регистрации и подтверждения факта оплаты за прием и оформление документов для участия в ЦТ абитуриент получает пропуск. Пропуск считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта регистрации и указан регистрационный номер.

В Беларуси установили минимумы баллов по ЦТ-2016

В Беларуси утверждены сроки проведения вступительной кампании в вузы

График проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году