22.09.2017 Wetter Ostsee

Час Земли-2017

25 марта с 20.30 до 21.30 Беларусь присоединится к крупнейшей экологической акции “Час Земли” : во многих городах республики погаснет подсветка зданий, пройдут уличные акции для привлечения внимания к проблемам изменения климата.

Суть акции состоит в том, чтобы 25 марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, и, конечно, постараться сделать бережное отношение к энергоресурсам постоянной привычкой.

В рамках «Часа Земли» 25 марта по всей Беларуси пройдут публичные акции и мероприятия. В Минске на один час погаснет подсветка проспекта Независимости и Победителей, огни Национальной библиотеки, подсветка на зданиях ГУМа, торгового центра “Столица”, университетов Минска.

Ежегодная акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы и проходит с 2007 года. Начавшись, как небольшая инициатива, “Час Земли” превратилась в крупнейшее мировое событие по проблеме изменения климата. Акция проходит по всему миру, охватывая 7000 городов. Выключая электричество, миллионы людей демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к актуальным проблемам изменения климата, сохранения энергоресурсов, воспитанию культуры энергопотребления.