22.09.2017 Wetter Ostsee

Праздник сердечной улыбкой увенчанный…

5 марта  с самого утра в школе царила атмосфера праздника, радости и веселья. Уже на пороге школы наши педагоги-женщины попадали в объятия поздравлений своих учеников.  А в актовом зале шли приготовления  к праздничному концерту.

8 марта - это праздник весны и уважения к женщине, «прекрасные половинки»  ожидают знаков внимания, цветов и подарков. Традицию проведения праздничного концерта уже пятый год поддерживает первичный  профсоюзный комитет нашей школы, девиз которого стали слова: «Мы-вместе».

Ведущие праздничного мероприятия – председатель профкома Жанна Васильевна Нарчук  и член профсоюза, учитель русского языка Марина Александровна Тугаринова -  поздравили в этот день  и наших мужчин с прошедшим праздником  Днем защитника Отечества, пригласив  их поучаствовать в шуточной конкурсной программе.  Наши мужчины должны были доказать, что они самые внимательные, остроумные, мужественные, хорошо воспитаны, а ко всему прочему еще и элегантно танцуют.

С наступающим Международным женским  днем коллектив поздравил директор школы Александр Михайлович Хритоненко. «Восьмое марта - главный праздник весны, - сказал Александр Михайлович, - когда все без исключения женщины чувствуют себя счастливыми, красивыми, желанными и самыми любимыми! Это праздник для всех, независимо от возраста и пола. От всей души и мужская  половина  коллектива нашей школы поздравляет вас.  Желаем здоровья вам и вашим близким, женского счастья, семейного благополучия, любви и мира. Пусть в этот чудесный весенний праздник сбудутся все пожелания и мечты!»  И, конечно, за многолетний добросовестный труд в системе образования Почетными грамотами  были награждены женщины –педагоги, технический персонал, ветераны нашей школы.

Дмитрий Александрович Василенок, учитель истории, ведущий второй  части концерта, еще раз со сцены поздравил всех присутствующих в зале женщин с праздником весны!

О чем думает каждая женщины?  Конечно, о том, чтобы счастливы и  здоровы были её дети и близкие!

Очень трогательным получился музыкальный номер,  подготовленный  учителями младших классов Татьяной  Леонидовной  Климович, Алесей  Александровной Салмановой,  Ольгой Вячеславовной Федосовой, учителем-дефектологом  Натальей  Леонидовной  Безеновой, учителем  музыки Верой Петровной Бородиной. Они исполнили  песню «Спи, мое солнышко», в которой  есть такие слова, обращенные ко всем сыновьям: «Пока ты в маминых руках, я всем святым молюсь…»

А в это время на экране появлялись семейные  фотографии наших женщин в окружении своих детей.  В зале было слышно тихое всхлипывание, женщины украдкой вытирали слезы….

В адрес наших женщин звучали красивые музыкальные композиции, а  учащиеся 10 «Б»  и 10 «А» класса, участники клуба веселых и находчивых с интересным названием  «Билевские коты», под руководством педагогов-организаторов Виктории Владимировны Вирченко и Ольги Владимировны Никаненко, подарили несколько минут искрометного юмора из своей конкурсной программы.

Уже после окончания концерта Жанна Васильевна Нарчук поделилась своими впечатлениями от концерта, подчеркнув,  что наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива. «Мы хотим, чтобы все: и обслуживающий персонал, и администрация, и педагоги - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям».

Материал подготовлен
руководителем кружка «Журналистика», членом профкома Е.Д.Кашеверовой