22.09.2017 Wetter Ostsee

Строки, рождённые душой… (+видео)

Ни для кого не секрет, что профессия учителя требует творческого подхода. Современный учитель – это настоящий профессионал, креативная личность, мастер слова. И не мудрено, что многие учителя пишут стихи. Ведь поэзия – это музыка души, поток радости и изумления, красоты и правдивости.

24 ноября 2016 г. на базе ГУО «Средняя школа №40 г. Витебска» проходил первый конкурс поэтического мастерства «Строки, рождённые душой…». Инициаторам этого мероприятия стала Первомайская районная организация профсоюза работников образования и науки г. Витебска. В поэтических дебатах приняли участие многие педагоги нашего района. Среди участников этого литературно-поэтического вечера был и наш учитель белорусского языка и литературы Галина Валерьевна Чикун. Она выступила со своими стихами-откровениями о смысле жизни, о ценности человеческой души и её прекрасных порывах. Стихи звучали на белорусском языке и заставляли задуматься об услышанном. Ведь поэзия обладает одним удивительным свойством: она возвращает слову его первоначальную свежесть и значение. Самые обыкновенные слова в поэзии начинают сверкать, звенеть и искриться.