22.09.2017 Wetter Ostsee

Сотрудничество без границ

27 апреля 2017 года на базе средней школы №46 г.Витебска прошли основные мероприятия в рамках организованного Первомайским райкомом профсоюза работников образования и науки г.Витебска приема делегации Промышленной районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации города Смоленска.

Гости смогли ознакомиться с учреждением образования и принять участие в работе заседания круглого стола с участием председателя Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г.Витебска А.С. Суханова, председателя Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г.Витебска С.П. Никитина и профсоюзного актива общего среднего и дошкольного учреждений образования г.Витебска.

Также следует отметить, что во встрече приняла участие заместитель главы администрации Первомайского района г.Витебска М.В. Новицкая, которая поделилась информацией о состоянии и перспективах развития системы образования, спорта и туризма Первомайского района г.Витебска.

Повестка дня включала в себя ряд важных вопросов, которые являются актуальными как среди членов профсоюза работников образования и науки Беларуси, так и среди российских коллег: реализация уставных требований профсоюза, организационная работа, роль и место информационной работы в мотивации профсоюзного движения, организация общественного контроля, культурно-массовая работа, оздоровление членов профсоюза, работа с ветеранами педагогического труда, молодыми специалистами и др.

Во время культурно-развлекательной программы вниманию участников мероприятия был представлен концерт с участием творческих коллективов работников и учащихся ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска».

по материалам сайта http://www.vitpervomrk.belhost.by