21.09.2017 Wetter Ostsee

Матпомощь к школе для многодетных семей

Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Витебска (далее – отдел) сообщает, что Витебским городским Советом депутатов принято решение от 26.06.2017 г. № 237 «Об оказании дополнительной социальной поддержки многодетным семьям» (далее – решение).

Согласно указанному решению за счёт средств городского бюджета по месту жительства оказывается единовременная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 40,0 рублей.

На основании изложенного семьи указанной категории предоставляют следующие документы, необходимые для получения материальной помощи:

• справка о составе семьи;
  • копия удостоверения многодетной семьи;
  • справка о том, что гражданин является обучающимся, выданную учреждением общего среднего образования и специального образования (на уровне общего среднего образования);
  • сведения, реквизиты счёта (№№ банковского, карт-счёта), на который будут зачислены денежные средства (копию договора на открытие карт-счета, открыт в филиале № 200 ОАО АСБ «Беларусбанк»);
  • заявление (по образцу).

Указанные документы предоставляются в учреждение образования (кабинет социальных педагогов 314). Информацию можно уточнить у классного руководителя и специалистов СППС.

Примечание: заявление и справка о составе семьи  оформляются на имя родителя, на которого открыт карт-счёт в банке.