21.09.2017 Wetter Ostsee

История школы

Строительство школы было начато в сентябре 2007 года, закончено в августе 2010 года.
Заказчик КУП «Капитальное строительство города Витебска».
Генеральный подрядчик ОСП СУ-38 ОАО «Стройтрест № 9 г.Витебска».

Государственное учреждение образования «Общеобразовательная средняя школа № 46 города Витебска» начало свою деятельность 1 сентября 2010 года на основании решения Витебского  городского исполнительного комитета от 30 августа 2010 г. № 1292 «Об утверждении акта приёмочной комиссии по приёмке в эксплуатацию законченного строительством объекта».
На торжественной линейке, посвящённой Празднику Знаний и открытию школы присутствовали почётные гости:

• председатель Витебского облисполкома А.Н. Косинец,
  • председатель Витебского горисполкома В.П. Николайкин,
  • Начальник управления образования Витебского облисполкома И.А. Щурок,
  • Начальник отдела образования Витебского горисполкома В.А. Шлома;
  • Генеральный директор ОАО «Стройтрест № 9 г.Витебска» В.В.Козичкин;
  • А также представители строительных и общественных организаций, директора мебельных фабрик «Поставы мебель», «Заря».

Школа тесно сотрудничает с:

•  Витебским государственным университетом  им. П.М.Машерова (создание сайта школы, разработка дизайн проектов оформления кабинетов и фойе школы, педагогическая практика студентов ВГУ, участие учащихся школы в летней практике студентов исторического факультета и др.).
  • Витебским государственным медицинским университетом (образовательно-профилактическая программа «Здоровую улыбку детям»).
  • Институтом развития образования.

Заложена хорошая традиция проведения физкультурно-оздоровительных праздников для жителей микрорайона.

Решением администрации Первомайского района г. Витебска от 10 апреля 2017 года № 161 за достигнутые результаты в совершенствовании образовательной деятельности, осуществление личностно-ориентированного подхода в воспитании и обучение учащихся Государственное учреждение образования "Средняя школа №46 г. Витебска" занесено на Доску почета Первомайского района г. Витебска.