22.09.2017 Wetter Ostsee

“КРИЗИСНАЯ КОМНАТА”

В ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска” на базе отделения социальной адаптации и реабилитации организована работа «кризисной» комнаты.

Основное предназначение «кризисной» комнаты:

предоставление временного пребывания, в случае необходимости, лицам, находящимся в кризисном состоянии:

• люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации (состоянии, опасном для жизни и здоровья)
  • люди, которые подверглись психофизическому насилию
  • жертвы торговли людьми

В «кризисную» комнату помещаются граждане:

1.   По направлению органов по труду, занятости и социальной защите; образования; здравоохранения; внутренних дел.

2.   Обратившиеся по собственной инициативе.

Необходимые условия помещения в «кризисную комнату»:

• достигшие совершеннолетия (возможно совместное пребывание с детьми)
  • дееспособные, не состоящие на учете у врача-психиатра
  • не состоящие на учете в тубдиспансере.

Пребывание граждан в «кризисной комнате» осуществляется по принципу самообслуживания.

Питание граждан осуществляется за счёт собственных средств обслуживаемых граждан, средств, переданных Центру физическими и юридическими лицами путём дарения (пожертвования), а также средств, поступивших по линии гуманитарной или спонсорской помощи.

Информация предоставлена ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска”