21.09.2017 Wetter Ostsee

Об организации автобусных рейсов для подвоза детей

"Автобусный парк №1 г.Витебска" информирует жителей микрорайона "Билево" об организации автобусных рейсов для подвоза детей, посещающих детские сады и школы.

Согласно санитарным нормам, правилам и гигиеническим нормативам "Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях", утвержденным Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 15.07.2010 №94 транспортному обслуживанию подлежат учащиеся, проживающие в сельских населенных пунктах: 1-4 классов, проживающие на расстоянии более 2 км от учреждения общего среднего образования, и учащиеся 5-11 классов, проживающие на расстоянии более 3 км от учреждения общего среднего образования.

Но, в целях улучшения транспортного обслуживания жителей микрорайона "Билево" с 1 сентября 2016 г. для подвоза детей, посещающих детские сады и школы, автобусами автобусного парка будут выполняться рейсы по следующим маршрутам:

• 39а Комбинат "Витьба" - ул. Богатырева - ул. Актеров Еременко - Московский пр-т - пр-т Победы - ул. В. Интернационалистов - ул. Чкалова - микрорайон "Юг-7". Отправление от о.п. "Комбинат "Витьба" в 7-13.
  • 10а Микрорайон "Билево-1" - ул. Богатырева - ул. Баграмяна - Московский пр-т - ул. Чкалова - микрорайон "Юг-7". Отправление от о.п. "Билево-1" в 6-59.
  • 10б Московский пр-т - ул. Актеров Еременко - ул. Богатырева - СШ №46 - комбинат "Витьба" - ул. Короткевича - ул. П.Бровки - пр-т Строителей - пр-т Победы - ул. В.Интернационалистов - ул. Чкалова - микрорайон "Юг-7". Отправление от о.п. "СШ №46" в 7-00.
  • 39б Московский пр-т - ул. Актеров Еременко - ул. Богатырева - ул. Короткевича - ул. Терешковой - ул. Правды - ул. Б.Хмельницкого - ул. Ленина - Московский пр-т. Отправление от о.п. "СШ №46" в 7-00.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. №202 "О некоторых вопросах проезда обучающихся" учащимся, получающим общее среднее и специальное образование, предоставлено право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, от места жительства (пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня.

Микрорайон "Билево" обслуживается автобусами маршрутов №№4, 27, 28, 32, 33, 34, 38, 39, 45, 46, 47, 49, 106, 106А, 106СК, которыми также можно воспользоваться для совершения поездки к местам учебы на протяжении дня.