21.09.2017 Wetter Ostsee

Для групп №3, №4, №5, №6 платные занятия "Подготовка к школе" начнутся с 1 октября 2017 года.
Фотодневник детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Непоседы».
С 1 августа по 24 августа 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 46» г. Витебска функционирует детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Непоседы»
С 1 августа по 24 августа 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г. Витебска» функционирует районный детский профильный оборонно-патриотический оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Зебра»
Отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Витебска (далее – отдел) сообщает, что Витебским городским Советом депутатов принято решение от 26.06.2017 г. № 237 «Об оказании дополнительной социальной поддержки многодетным семьям» (далее – решение).
С 1 августа по 24 августа 2017 года на базе средней школы №46 г. Витебска работают следующие оздоровительные лагеря с дневным пребыванием
Информация о загородных оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием  от предприятий Первомайского района г.Витебска.
С 5 июня по 28 июня 2017 года на базе средней школы №46 г. Витебска успешно функционировали следующие оздоровительные лагеря с дневным пребыванием:
17 апреля в Беларуси стартовала республиканская профилактическая акция "Дом без насилия".
Скоро в школу! Седьмой год жизни - ответственный и трудный. Вы, конечно, беспокоитесь: справится ли ваш малыш со всеми трудностями. А это во многом зависит от вас. Подготовка к школе - это не только обучение грамоте или счёту. Это в первую очередь развитие речи вашего ребёнка. Чем лучше развита устная речь, тем легче ему будет овладеть чтением и письмом.
Ваш ребенок пошел в школу. Но не считайте, что в школу пошли вы. У вас много дел и без этого. Не старайтесь увидеть в ребенке десятиклассника. Будьте готовы, что учеником он станет спустя некоторое время. Парта, ранец, тетради еще не делают из него ученика.
Программа образования в 1 классе ориентирована на гармоничное развитие ребенка, включает в себя обучение грамоте и развитие речи, начальное знакомство с математикой, окружающим миром. Учащиеся шестилетнего возраста занимаются физической культурой, изобразительным искусством, музыкой, трудятся.
У них нет рук…  А  у нас есть, и, видимо, поэтому мы все реже протягиваем друг другу руку помощи. Они остро нуждаются в слуховых аппаратах. Зато мы — люди слышащие – иногда не способны услышать, как стучит чье-то обиженное сердце. Некоторым из них так нужен поводырь… А мы, зрячие, так мастерски умеем закрывать глаза на чужую боль. Порой они сжимаются под нашими жалостливыми взглядами, но ведь и жалостью можно ужалить. Они — это ЛЮДИ с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
Подростковый возраст является одним из самых важных, существенно влияющим на дальнейшее развитие, критическим периодом в жизни человека. Он выступает в роли «переходного мостика» между детством и взрослостью.
Многие родители неизбежно сталкиваются с такой проблемой воспитания как переходный возраст. Неизменно послушный и ласковый малыш становится непредсказуемым, ребенок абсолютно не слушается, и Ваши отношения с ним ухудшаются на глазах. Но не стоит отчаиваться, если правильно повести себя в этот непростой период, в скором времени можно увидеть плоды своего терпения.
Папы и мамы!  Ваш ребенок входит в пору своего физиологического взросления. Этот период раннего отрочества ещё можно назвать периодом гадкого утенка, периодом неприязни и неприятия себя, периодом отрицаний и страданий. Это вносит определенные изменения в его характер, взаимоотношения с окружающими людьми и сверстниками. Очевидное физическое взросление меняет взгляды ребенка на жизнь, его ценностные ориентиры.
 Быть друзьями значит понимать друг друга без слов, поддерживать друг друга в трудных ситуациях и искренне радоваться за успехи друг за друга. Как писал Экзюпери: «Друг – это тот, кто не возьмется тебя судить». Но как часто родители с высоты прожитых лет и обширного жизненного опыта начинают поучать своих подросших детей, осуждая их решения и пытаясь контролировать не только их действия, но даже мысли. Как быть другом ребенку и сохранить взаимопонимание и уважение?
Как разобраться в школьных проблемах? Они так разнообразны, что порой это трудно сделать даже специалисту. Еще сложнее – учителю. Часто не хватает терпения у родителей. Но больше всего страдает от них ребенок!
Здравствуйте! На нашем школьном сайте решено создать семейную страничку. Семью и школу невозможно разделить, это как два полюса взаимодействия. Только в тесной связи с семьей учеников школа может дать ребенку полноценное воспитание и образование. Естественно, что гармоничное развитие ребенка возможно лишь в семье, которая ведёт здоровый образ жизни, где в высшей степени развиты духовно-нравственный и культурный уровень членов семьи, а разумная воспитательная позиция родителей не выходит за рамки педагогики.
План работы родительской гостиной на 2016/2017 учебный год