22.09.2017 Wetter Ostsee

Законы пионеров Беларуси

Законы пионерские – важнейшие нормы жизни члена пионерской организации. Законы устанавливаются решением высших органов самоуправления пионерской организации и являются обязательными для выполнения. Каждый член организации должен чтить законы.

ЗАКОН ДРУЖБЫ

Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе. «Мир, взаимопонимание и помощь» – так понимали смысл этого закона прежние поколения.

ЗАКОН ХОЗЯИНА

Дело для пионера сегодня – стать подлинным хозяином своей пионерской организации, с уважением относится к труду, быть бережливым. Пионер с уважением относится к труду, знает цену деньгам.

ЗАКОН СЛОВА

Важно, чтобы слово не расходилось с делом!  Пионер умеет держать своё слово, подтверждать его значимыми делами.

ЗАКОН ЧЕСТИ

Пионеры всегда дорожат своим добрым именем, пионерской организацией, делами и поступками укрепляют ее авторитет. Всегда стоят один за всех и все за одного.

ЗАКОН ЗАБОТЫ

Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи. Пионер помогает старшим, тем, кто меньше и слабее, родным и близким.