22.09.2017 Wetter Ostsee

Как сделать школьные каникулы безопасными? (+6 ВИДЕО)

Если взрослых холодная зима заставляет чаще оставаться дома в уютном кресле, то для детей это самая веселая пора.

Чтобы ребятня могла наслаждаться морозами, а вы - быть спокойны за безопасность детей, спасатели советуют родителям не пренебрегать следующими правилами:

- еще раз напомните детям о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в квартире или доме: об утечке газа, отравлении химическими препаратами, поражении электрическим током;

- обсудите с детьми правила предупреждения чрезвычайных ситуаций, поведение в случае их возникновения;

- следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются, планируйте их занятость;
- обратите внимание, где дети проводят свое время вне дома;
- не разрешайте детям находиться в потенциально опасных местах, полагаясь на то, что внимательно следите за ними;

- напомните детям о недопустимости игр со взрывчатыми веществами и материалами, в том числе пиротехническими изделиями;

- спички и зажигалки храните в недоступном для детей месте;

- если дети остаются в доме одни, не запирайте входную дверь снаружи, ведь в случае пожара - это единственный путь для спасения.