Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Пошук па сайце

Час, надвор'е, дата

Віцебск °C
  22.09.2019 Wetter Ostsee

Министерством образования утвержден перечень учебных предметов для проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году

Постановлением Министерства образования от 10 июля 2019 г. № 105 установлены формы проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году и перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены.

Согласна документу по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

• «Белорусский язык» в письменной форме;
  • «Русский язык» в письменной форме;
  • «Математика» в письменной форме.

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образованияучащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

• «Математика» в письменной форме;
  • «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;
  • «Иностранный язык» в устной форме;
  • «История Беларуси» в устной форме.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2019 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь