Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Пошук па сайце

Час, надвор'е, дата

Віцебск °C
  20.08.2019 Wetter Ostsee

В первый класс

Информация для родителей будущих первоклассников.

Прием документов для поступления в первые классы ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна" осуществляется с 12.06.2019 по 28.08.2019

Время работы приемной комиссии:

Пн., вт., ср., чт., пт.: 8.00-13.00, 15.00-20.00

Суббота: 09.00-12.00

Выходной: воскресенье

Микрорайон для приема в ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна"

«Билево – 1»:

• Улица Короткевича: д.4; д.6; д.6-1; д.8; д.14; д.16; д.18; д.18-1; д.18-2, д.20; д.22.
  • Улица Богатырева: д.1/12; д.4; д.6; д.6-1; д.8-2; д.10-2; д.12; д.12-1; д.14; д.14-1.
  • Улица Баграмяна: д.3; д.5; д.5-1; д.7.
  • Улица генерала Ивановского: д.14; д.14-1; д.16; д.16-1; д.18; д.18-1.
  • Московский пр-т: д.99-1; д.101; д.103.

«Васюты»:

• Улицы Запрудная, 1-я Запрудная, Петраковская, Старосельская,
  • Старосельский переулок
  • Старобабиновичский тракт

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс:

1. Заявление законных представителей. (ОБРАЗЕЦ)
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Справка о состоянии здоровья (форма №1).
  4. Медицинская карта.

Официально (из письма Министерства образования Республики Беларусь "Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования"):

Обращаем внимание, что прием документов в 1 классы УОСО должен быть осуществлен в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее — Кодекс), статьи  270 Кодекса.

В первую очередь принимаются в 1 классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, считаем необходимым установить следующий порядок. Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня по 28 августа во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений, в которой необходимо предусмотреть графы: фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя (законного представителя) ребенка, обратившегося с заявлением; фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка; число, месяц, год рождения ребенка; адрес проживания; дата подачи заявления; иное. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

В случае обращения до 12 июня к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

Согласно решению администрации Первомайского района г.Витебска от 20.03.2019 №107 в государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна" в 2019/2020 учебном году предусмотрено открытие 7 первых классов (184 учащихся)

Список учебных принадлежностей для 1 класса:

• Папка для тетрадей
  • Тетради в крупную клетку (5 штук)
  • Тетради в косую линейку (5 штук)
  • Альбом для рисования
  • Акварельные краски
  • Гуашь
  • Набор кисточек для рисования
  • Цветные карандаши
  • Простые карандаши
  • Стёрка
  • Линейка
  • Пенал
  • Шариковые ручки
  • Цветная бумага
  • Цветной картон
  • Ножницы в чехле
  • Клей ПВА
  • Клей-карандаш
  • Пластилин
  • Обложки для тетрадей и учебников (для 1 класса)
  • Природный материал (шишки (сосновые и еловые), желуди, засушенные листья, цветы)

Внешний вид соответствует деловому стилю!

Контактная информация:

см. Администрация школы

Общие моменты образования первоклассников.

1. Все ученики 1-х классов занимаются в первую смену. Учитель проводит занятия, прогулки с 8.00 до 12.00. Группа продленного дня начинает свою работу с 12.00  и заканчивает в 18.00 под руководством воспитателя группы продленного дня. Режим в ГПД не отличается от режима дошкольного учреждения.  Это обед, прогулки на свежем воздухе, дневной сон, полдник, различные кружки и факультативные занятия. Расписание составляется с опорой на Санитарные правила и нормы: более легкие предметы в понедельник и пятницу, продолжительность учебного занятия в 1 классе – 35 минут, перемены по 15-20 минут, после 2 учебных занятий прогулка на свежем воздухе в хорошую погоду. Кроме учебных занятий проводятся факультативные занятия, поддерживающие, платные курсы английского языка и информатики.
  2. Домашние задания в 1 классе не задаются. Образовательный процесс организуется таким образом, чтобы весь учебный материал усваивался учащимися на учебном занятии.
  3. Учебные пособия выдаются учащимся в школе после предъявления квитанции об оплате, установленной Министерством образования.
  4. В сентябре учебные занятия не проводятся, а изучается курс «Введение в школьную жизнь», который обеспечивает успешную адаптацию шестилетних учащихся к новым условиям жизни.
  5. Обучение в школе в течение первых двух лет осуществляется без отметок, что позволяет избегать стрессовых ситуаций у ребенка в процессе контроля его учебной деятельности.