Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

20.07.2019 Wetter Ostsee

* vkurier.by * 29.06.2019 * Праздник в Витебске продолжается — город вовсю отмечает 1045-летие. Праздничные мероприятия в эти дни проходят по всему городу — на площадках во всех микрорайонах областного центра звучит музыка, выступают коллективы художественной самодеятельности. В субботу, 29 июня, большая культурная программа прошла в Билево.
* sb.by Беларусь сегодня * 29.06.2019 * Летом 1944-го войска 1-го Прибалтийского фронта под командованием Ивана Баграмяна провели наступательную операцию «Багратион», в ходе которой от немецко-фашистских захватчиков были освобождены более 1 тысячи белорусских населенных пунктов. Имя легендарного маршала, дважды Героя Советского Союза вспоминают в связи с освобождением Езерища, Городка, Шумилино, Полоцка, Глубокого, Постав, Витебска. К слову, именно за освобождение Беларуси Иван Христофорович получил первую Звезду Героя.
* Витебские вести * 29.06.2019 * В Витебске прошла торжественная церемония присвоения средней школе №46 имени дважды Героя Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна. В мероприятии участвовали руководители органов местной власти, делегации городов-побратимов Витебска, родственники легендарного полководца, а также школьники.
Лето – это долгожданная пора для всех детей, а для всех взрослых– это ответственный период. Все дети должны быть под присмотром: кто-то отправится в детский лагерь, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам. Лето – это и насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям.
С 21 по 30 июня 2019 года в Минске пройдут II Европейские игры. В крупнейшем мультиспортивном форуме примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах): бадминтон; баскетбол 3х3; бокс; борьба (греко-римская, вольная, женская); велосипедный спорт (трек и шоссе); гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте); гребля на байдарках и каноэ; дзюдо; каратэ; легкая атлетика; самбо; стрельба из лука; стрельба (пулевая и стендовая); настольный теннис; пляжный футбол.
В Беларуси стартовала вступительная кампания в учреждениях образования (профессиональных лицеях, профессионально-технических колледжах, колледжах) для получения профессии рабочего, служащего с профессионально-техническим образованием.