Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

30.03.2020 Wetter Ostsee

Министерство здравоохранения, Министерство образования и II национальный телеканал (ОНТ) подготовили ролик с элементарными правилами поведения для школьников во время весенних каникул.Соблюдение этих простых правил является эффективной мерой профилактики против простудных и вирусных заболеваний.
Международный день человека с синдромом Дауна отмечается 21 марта по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» с 2006 года.
ПЛАН РАБОТЫ Средней школы №46 г. Витебска им. И. Х. Баграмяна в субботу 28.03.2020 г.
"Дети солнца" – так называют людей с синдромом Дауна. Они очень добрые, ласковые и терпеливые. Многие родители, воспитывающие таких детей, утверждают, что дети не страдают от своего состояния. Они растут весёлыми и счастливыми, никогда не лгут, не испытывают ненависти, умеют прощать.
Прежде всего, аутизм — это не болезнь, а состояние, с которым человек рождается. Его невозможно вылечить, но со временем можно скорректировать и адаптировать человека к социальной жизни.
Подведены итоги районного этапа городского конкурса патриотической песни "Подвиг во имя будущего".
2 марта по всей Беларуси стартовала приуроченная к Международному дню гражданской обороны республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!». Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».
 Сегодня сложно представить свою жизнь без удобных и комфортных вещей, к которым мы привыкли – электроприборов. В современном доме без них никак не обойтись – ведь простого нажатия кнопки «пуск» достаточно, чтобы подогреть еду в микроволновке, постирать белье в стиральной машине, испечь пирог в «чудо-печке» и т.д. И то, что они облегчают жизнь любой хозяйке тоже бесспорный факт.
Ежегодно с наступлением весны палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие.
* Витьбичи * 15.03.2020 * В средней школе № 46 имени И. Х. Баграмяна паспорта получили одиннадцать ребят, которые достигли успехов в науке, культуре, спорте, общественной жизни.
ПЛАН РАБОТЫ средней школы №46 г. Витебска им. И. Х. Баграмяна в субботу 21.03.2020 г.
Накануне важнейшей даты в праздничном календаре Республики Беларусь – 15 марта (День Конституции Республики Беларусь) - в актовом зале средней школы №46 г.Витебска им. И.Х. Баграмяна прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов.
3 марта 2020 года Министерство образования Республики Беларусь приняло постановление № 16 «Об определении отметок, приравниваемых к неудовлетворительным».
Весной, когда сходит снег и обнажается почва, а также поздней осенью, некоторые из нас устраивают пожары, сжигая пожухлую траву. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Каждый акт поджога – это преступление против хрупкого мира природы. Главная опасность заключается в провоцировании лесных пожаров и разрушении биоценоза экосистемы.
В рамках патриотического проекта «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим», Институт пограничной службы с 12 февраля по 16 апреля 2020 года, проводит конкурс эссе на тему: «Мы в ответе за Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти воинов-пограничников.
С 28 февраля по 1 марта в г. Гомель проходило заседание секции «Иностранные языки» республиканского конкурса (конференции) исследовательских работ учащихся.
  ПЛАН РАБОТЫ cредней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна в субботу 7.03.2020 г.
ШАГ - ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА: "Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета"
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 13 февраля 2020 г. № 12 утвержден график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2020 году.
28 февраля ГАИ Витебской области проведёт Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Скажи равнодушию нет!"