22.08.2018 Wetter Ostsee

График проведения встреч учащихся с классными руководителями
Внимание заинтересованных родителей! На базе учреждения образования «Средняя школа №46 г. Витебска» для более успешной адаптации детей к школе с 01.09.2018г. будут работать платные курсы «Солнышко».
Курение, к сожалению, - распространенное явление в нашем обществе. Опасно оно не только для тех, кто курит, но и для тех, кто волей-неволей вынужден вдыхать дым сигарет. Поэтому законодательство Республики Беларусь не обошло вниманием эту проблему.
За счёт средств городского бюджета по месту жительства оказывается единовременная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования и специального образования (на уровне общего среднего образования).
16 июля 2018 года команда ЮИД средней школы № 46 г. Витебска приняла активное участие в масштабном празднике, который организовало Министерство внутренних дел Республики Беларусь. Акция «За безопасность вместе» собрала на площади Победы сотни детей и их родителей.
Лето – одно из любимых времен года, прежде всего, для детей. Теплые солнечные дни сулят нашим детям множество ярких впечатлений и свободу от «делового» распорядка дня. Однако летние месяцы не так безобидны, как кажутся. Статистика показывает, что в период летних каникул возрастает риск попадания детей в различные чрезвычайные ситуации.
Каникулы для школьников в самом разгаре, а родители уже задумываются о подготовке к школе. Традиционно предприятия концерна «Беллегпром» предлагают большой ассортимент одежды делового стиля для учащихся к новому учебному году.
В городе Витебске и Витебской области функционируют следующие учреждения профессионального образования.
В государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" в 2018/2019 учебном году профильное обучение организуется в X классе и продолжается в XI классе для тех учащихся, которые обучались в профильных классах в 2017/2018 учебном году
Детский оздоровительный лагерь «Непоседы» работал с 04.06.2018 по 27.06.2018 года. Ежедневно лагерь «Непоседы» посещало 130 человек.
27 июня завершил работу детский оздоровительный лагерь труда и отдыха “Патриот”, который начал свою работу 4 июня.
График работы спортивной площадки государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г. Витебска» с 1 по 31 июля 2018 года
С целью удовлетворения социальных запросов населения в июле  2018 года на базе  средней школы №46 г.Витебска будут открыты платные группы  для будущих первоклассников, которые должны приступить к обучению с 1 сентября 2018 г.
3 июня 1944 года войска 39-й армии под командованием генерала-подполковника Людникова И.И. и 43-й армии под командованием генерала армии Белобородова А. П. начали наступательную операцию «Багратион», известную также под названием Витебско-Оршанской операции.
Витебску исполняется 1044 года. 23 и 24 июня пройдут мероприятия, посвященные празднику города.   Концерты, флешмобы и перфомансы, выставки и концерты-импровизации, выступления уличных музыкантов, театров, клубов исторической реконструкции, кинопоказ под открытым небом и многое другое... В эти дни областной центр превратится в сплошную культурную площадку.
С 1 сентября 2018 года будут введены неудовлетворительные отметки при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.