Главная О школе Одно окно Лето-2021 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям

Время, дата

24.10.2021 Wetter Ostsee

В декабре 2020 года в средней школе №46 г. Витебска был открыт музей имени Ивана Христофоровича Баграмяна. Сегодня он играет важную роль в учебно-воспитательном процессе и является центром сохранения культурной и образовательной информации, развивает коммуникационные и познавательные навыки учащихся, а также транслирует творческие инновации педагогов.
Государственное учреждение образования "Средняя школа №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна" представляет "ШАР - школа активных родителей" (Родительский университет).
Насыщенной выдалась эта неделя для учащихся нашей школы. Побывали в Полоцке, Хатыни, Ушачах, посетили Центр безопасности МЧС, поучаствовали в интеллектуальном КВИЗе и спортивных соревнованиях
ПЛАН работы средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна в субботу 23.10.2021
Безопасное поведение в быту (скажем "нет" пожарам)
Одной из причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем. Увы, цифры статистики жестки и неумолимы. На территории Витебской области за 2019, 2020 и на сегодняшний день 2021 года гибели детей на пожарах не допущено. Но, к сожалению, в разрезе республики на пожаре погибло 4 ребёнка.
В судьбе каждого человека все самое доброе и святое связано с именем матери. Ее нежность и любовь рождает в нас желание умножать свое чувство доброты, дарить его людям и менять жизнь к лучшему!
Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги. правила дорожного движения для школьников
9 октября учащиеся 2-х классов посетили современный промышленный город – Жодино, где своими глазами увидели, как рождаются гиганты белорусского и мирового машиностроения – БЕЛАЗы.
В субботу, 9 октября 2021 года, на базе средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна прошёл районный день здоровья "Спорт и я - верные друзья" среди команд учреждений образования Первомайского района г. Витебска (средние школы №№ 12, 38, 42, 46 и гимназия №9). Программа включала в себя соревнования по волейболу и спортландию.
Напоминаем, что в течение октября в школе объявлена акция «Поможем вместе». Каждый может оказать помощь Витебскому приюту для бездомных животных «Добрик».
8 октября 2021 года в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 11-х классов с майором внутренней службы Леонидом Васильевичем Величинским - начальником штаба "Лечебно-трудового профилактория № 4" управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Витебской области.
7 октября 2021 года, учащиеся 8 "З" класса вместе с классным руководителем Светланой Валерьевной Абесадзе и руководителем по военно-патриотическому воспитанию Игорем Ивановичем Бурыкиным посетили пожарную часть.
В 2021 году учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» реализует Республиканский социально-образовательный проект «Ориентация на будущие поколения», направленный на совершенствование профессиональной компетентности представителей педагогического сообщества в сфере образования в интересах устойчивого развития.
Молодёжь за безопасность! Акция МЧС стартовала в Витебске
Ежегодно в первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.
Государственное учреждение образования "Средняя школа №46 г.Витебска им.И.Х.Баграмяна" предлагает следующие платные услуги для детей и взрослых.
Внимание! Объявляется набор на платные логлпедические услуги.
23 сентября, «Школа Активного Гражданина». Тема «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)»
На этой неделе лидеры пионерской дружины имени Марата Казея провели встречи с будущими октябрятами.
Подведены итоги фотоконкурса «Белорусы МЫ»
Стратегия успеха - стратегия будущего: ценности и идеалы воспитания. #ФормулаУспешногоГражданинаПатриота
В начале сентября 2021 года в копилке достижений учащихся школы добавились новые награды, ряды БРСМ пополнились творческими и активными ребятами, а команда школы "Доисторические раки" приняла участие в районном тематическом КВИЗе.
С 1 по 10 сентября на Витебщине проходила профилактическая акция «Единый день безопасности», направленная  на предупреждение чрезвычайных ситуаций и правонарушений, обучение правилам безопасного поведения и оказания первой медицинской помощи. Закрепляем самые важные правила!
Всё лето витебчане провели на своих дачах, приусадебных участках лелея и выращивая урожай. Приходит очередь следующего этапа – наведения порядка на территории.
Согласно статистике пожары от неисправных или неправильно эксплуатируемых печей происходят в осенне-зимний период практически ежедневно. Так, в 2020 году по причине нарушений правил эксплуатации печей произошло 1076 пожаров (в 2019 г. – 970, в 2018 году – 1171). За 7 месяцев 2021 года по различным причинам произошло 3767 пожаров, из них по причине нарушений правил эксплуатации печей 792 пожара (21% от общего числа произошедших пожаров).
График работы объединений по интересам в государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна" на I полугодие 2021/2022 учебного года