Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

19.11.2019 Wetter Ostsee

Тюбинг стремительно завоевывает популярность в нашей стране. Легкие, удобные, яркие надувные санки стали настоящим хитом продаж этой зимы среди любителей активного отдыха. Однако тема, о которой хочется поговорить отдельно, - безопасность.
Героиня одного из книжных сериалов чтобы согреться в холодной квартире зимой первым делом включала все конфорки. Так вот, при всем уважении к милицейскому званию героини и творчеству автора, так делать – не надо.
«Неосторожное обращение с огнем при курении» — именно эта формулировка чаще всего встречается в оперативных сводках МЧС. И эта проблема, несмотря на масштабную профилактическую работу, проводимую спасателями, к сожалению, по-прежнему злободневна.
Для нынешних старшеклассников остаётся совсем мало времени для того, чтобы определиться с выбором будущего пути. О том, где можно получить профессию, связанную с обеспечением безопасности и спасением людей, рассказали в Витебском городском отделе по ЧС.
За 6−7 января 2019 года в Беларуси зафиксировано пять случаев, когда люди пострадали во время катания на тюбинге. Один инцидент, шестой, — со смертельным исходом. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова на своей странице в Facebook.
Правила безопасного катания:
Международный день, посвящённый терпимости — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61).
1 ноября 2019 года учащиеся средней школы №46 г. Витебска им.И.Х.Баграмяна приняли активное участие в районном конкурсе работ исследовательского характера (естественно-научное направление).
Положение о конкурсе эскизов для художественного оформления внутренних стен 4 этажа здания с последующим осуществлением проекта в государственном учреждении образования «Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна»
Материалы по профилактике наркомании, информация об ответствености, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений (в том числе административных) в области незаконного оборота наркотиков.
2 ноября на базе ВГУ имени П.М. Машерова состоялась X научно-практическая конференция «Эврика», на которой были подведены итоги конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Витебской области.
* voiro.by * 28.10.2019 * 15.10.2019 на базе ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска им.И.Х.Баграмяна» прошел областной фестиваль «Перспектива» по теме «Путь молодого педагога: от истоков – к мастерству”, собравший более сотни молодых специалистов из разных уголков Витебской области.
В школьный пункт коррекционно-педагогической помощи зачисляются как дети с нарушениями устной речи, так и обучающиеся, имеющие нарушения в развитии письменной речи.
31.10.2019 на базе отдела технического творчества Витебского областного дворца детей и молодёжи состоялся третий этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности ”ПАТРИОТ.bу“.
30 октября 2019 года в 14 школе 15 команд со всего Первомайского района боролись за звание лучшей.Союзная молодёжь 10-11 классов отдалась процессу полностью, игра в "Что? Где? Когда? и Свою игру" продолжались почти 3 часа!
По словам начальника отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики МВД Сергея Янковского, основная его цель – снижение уровня правонарушений, совершаемых подростками, выявление взрослых, вовлекающих их в противоправную деятельность.
"Витьбичи" * 17.10.2019 * Наша средняя школа №46 имени И.Х.Баграмяна с энтузиазмом откликнулась на предложение администрации Первомайского района принять участие в акции по озеленению уголков города
25 октября в 15-31 на номер "101" поступило сообщение о загорании в жилом доме на улице Богдановича в Минске. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, на лестничной клетке наблюдалось задымление, горел электрощиток на пятом этаже. Кроме того, в результате возгорания кабина грузового лифта была заблокирована между 5 и 6 этажами, в ней находилась пожилая женщина.
26 октября 2019г. на территории государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И. Х. Баграмяна» в актовом зале состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в пятиклассники», в котором приняли участие все пятые классы с 5 «А» по 5 «З».
Привлечь внимание жителей микрорайона «Билево» к проблеме дорожно-транспортного травматизма решили учащиеся ГУО «Средняя школа №46 г. Витебска им.И.Х.Баграмяна».
ПЛАН РАБОТЫ средней школы № 46 г. Витебска им.И.Х.Баграмяна в субботу 26.10.2019