21.06.2018 Wetter Ostsee

3 июня 1944 года войска 39-й армии под командованием генерала-подполковника Людникова И.И. и 43-й армии под командованием генерала армии Белобородова А. П. начали наступательную операцию «Багратион», известную также под названием Витебско-Оршанской операции.
Витебску исполняется 1044 года. 23 и 24 июня пройдут мероприятия, посвященные празднику города.   Концерты, флешмобы и перфомансы, выставки и концерты-импровизации, выступления уличных музыкантов, театров, клубов исторической реконструкции, кинопоказ под открытым небом и многое другое... В эти дни областной центр превратится в сплошную культурную площадку.
С 1 сентября 2018 года будут введены неудовлетворительные отметки при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.
О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования Первомайского района г. Витебска (из решения администрации Первомайского района г. Витебска)
К микрорайону ГУО "Средняя школа № 46 г. Витебска" относятся следующие адреса
8 июня 2018 года в средней школе № 46 г. Витебска учащимся девятых классов в торжественной обстановке были вручены свидетельства по окончании обучения на второй ступени общего среднего образования
При поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь в 2018 году создан специализированный портал для подростков о здоровом образе жизни "TeenAge.by"
Можно ли вернуться в прошлое?  К сожалению, нет, но есть такой волшебный день в учебном году, когда мы можем вспомнить, какими  маленькими и беззащитными пришли в эту школу.
График работы спортивной площадки государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г. Витебска» с 1 по 30 июня 2018 года
Как на берегах Двины в драматичной борьбе определяли лучшие команды-участницы финала турнира "Кубок Coca-Cola. Вступай в игру!" от Витебской области.
График работы спортивной площадки государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г. Витебска» с 1 по 31 августа 2018 года
График работы спортивной площадки государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г. Витебска» с 1 по 31 июля 2018 года
График проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска"
График прохождения практики учащимися 5-8-х классов в 2017/2018 учебном году
Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавсредствах. В городских водоемах опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно если среди вас маленькие дети, не поленитесь лишний раз проверить состояние дна.
26 мая 2018 года накануне Международного Дня Защиты Детей на территории государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г.Витебска» прошел праздник микрорайона «Детство – чудесная пора», посвященный окончанию учебного года.
98% причин пожаров в лесах или на торфяниках - это прямое или косвенное дело рук человека.
Вода не прощает беспечности. По статистике на дно идут чаще всего в выходные дни, когда пляжи усыпаны взрослыми и детьми. Перевернувшаяся лодка может стать причиной гибели сразу нескольких человек. Что же сделать, чтобы поход к водоему не закончился трагедией и ужасными воспоминаниями на всю жизнь?
10-11 мая состоялся областной фестиваль межкультурных коммуникаций учащихся учреждений общего среднего образования Витебской области.
Памятка о безопасности на водоёмах в летний период
3акончилась ежегодная благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».  От имени всех юных читателей благодарим дарителей!
26 мая 2018 года в 11.00 на территории средней школы №46 г.Витебска пройдет праздник микрорайона «Детство – чудесная пора»
Подведены итоги районной олимпиады по математике для учащихся 6-х классов учреждений общего среднего образования Первомайского района г. Витебска