19.11.2017 Wetter Ostsee

Они плохого не посоветуют

Мы обратились к учителям нашей школы с двумя вопросами:

1.Какая книга была у вас самой любимой в детстве?

2. Почему она вам нравилась?

Может, и вас, юные читатели, заинтересуют эти книги?

Махлова Ирина Владимировна:

1. Мне нравились книги Эдуарда Успенского: «Дядя Федор, кот и пес», «Крокодил Гена» и другие сказки.
  2. Герои этих книг добры, воспитанны.  А животные  умеют не только говорить, но чувствовать и действовать в согласии со своими чувствами.

Дубовик Лариса Юрьевна:

1. Мои любимые книги в детстве – «Кондуит и Швамбрания» Льва Кассиля и «Король Матиуш III» Януша Корчака.
  2. Первая из названных – книга веселая и в то же время необычная, читается на одном дыхании. Вторая учит отношениям между людьми, добру и милосердию. Всем советую их прочитать. Не пожалеете!

Саникович Жанна Петровна:

1. Мне нравились разноплановые книги. С одинаковым удовольствием читала и фантастику, и психологическую прозу, и исторические романы. Из белорусских авторов очень нравились Иван Мележ и Иван Шамякин.

2. В их произведениях сталкиваются люди разных характеров и взглядов.  Жизнь предстает перед нами во всем ее многообразии. Это-то и интересно!

Пыльская Наталья Анатольевна:

Моей любимой книгой в детстве был большой сборник сказок Ганса Христиана Андерсена. Особенно нравилась мне «Девочка со спичками». Ее даже сказкой назвать трудно. Это щемящая душу новогодняя история о  маленькой девочке. История совсем не веселая и не праздничная. Но после ее прочтения по-другому смотришь на мир и так хочется дарить окружающим заботу и тепло.

Ткачева Анастасия Николаевна:

Какая самая любимая книга? Даже затрудняюсь сразу ответить. Любимых книг было много! В подростковом возрасте перечитала едва ли не всего Стивена Кинга. Особенно впечатлило «Оно». Книга до самой развязки держит читателя в напряжении, сюжет очень интересный.

Девочкам-подросткам я бы посоветовала прочесть «Птичку певчую» Решада Гюнтекина. Это захватывающая романтическая история о судьбе рано осиротевшей девушки.

Не оставила равнодушной меня и серия книг Дж.К. Ролинг о Гарри Поттере. Это книги о настоящей дружбе, о волшебстве и необычных приключениях. Думаю, они в рекламе не нуждаются.

А еще я бы посоветовала почитать «Бойцовский клуб» Чака Паланика. Это нашумевшая книга о людях-маргиналах, ищущих свое место в жизни. Может, кто-то знаком с ее сюжетом по одноименному фильму, т.к. роман был экранизирован.