Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

05.04.2020 Wetter Ostsee

Виртуальная выставка

Уважаемые наши читатели! В библиотеке – очередное поступление книг. Давайте вместе с вами посмотрим, что же появилось на полках. А здесь немало интересного! Приходите, берите, читайте! Мы, как всегда, рады вас видеть в библиотеке!

Самых любознательных порадуют «почемучкины» книжки.

А эти справочники для тех, кто интересуется историей. На каждой странице – иллюстрации или фото. Отличный выбор для тех, кто хочет расширить свои знания о Древней Греции и Древнем Риме.

История? Скучна? О чем вы? Эта книга посвящена всем утомленным историей детям, которые зевают от бесконечных дат и непроизносимых сражений. Она докажет, что вы были сто раз неправы.

А вот тем, кто интересуется историей Беларуси, понравится эта книга. Она в популярной форме описывает жизнь средневекового человека, богато иллюстрирована.

Мальчишкам наверняка понравятся эти книги. Названия говорят сами за себя.

Об этих книгах хочется сказать особо. Это – подарки нашей школе от выпускников 2019 года. Издания, посвященные истории и этнографии Беларуси, содержат много информации и иллюстративного материала. А в фотоальбоме «Прырода захапляе» знакомые растения и животные отображены в новом ракурсе – с помощью макросъемки. Еще раз благодарим наших бывших учеников!

Для всех, кому интересны традиционные ремесла Беларуси, предназначена эта книга. Надеемся, что она неоднократно поможет нашим читателям в подготовке исследовательских работ и интересных сообщений для уроков.

Эти книги помогут тем, кто сам хочет научиться лепить из пластилина и складывать из бумаги интересные вещи.

Любителям заочных экскурсий наверняка понравятся путешествия по Оружейной палате Московского Кремля и знаменитым дворцам Петербурга. Альбомы очень красочные и содержательные.

Эти книги по праву стали детской классикой и переиздавались уже не раз, но по-прежнему дарят положительные эмоции юным читателям.

А эти издания должны заинтересовать самых юных читателей.

Название этого сборника говорит само за себя. А список авторов размещен по периметру книги.

Все дети любят читать о себе, о ДЕТЯХ.

В давние времена тоже были дети. И приключения с ними случались. Веселые истории из жизни неандертальских школьников придумал итальянский писатель Лучано Мальмузи.

Для любителей фантастики - история о космических приключениях трех друзей-школьников, которую придумал известный русский писатель-фантаст Евгений Велтистов, известный всем по циклу книг о мальчике-роботе Электронике.

Эту книгу составили добрые истории о «домашних» волчатах, лисятах, тигрятах и других животных.

Как поется в одной песне, «добрым быть совсем не просто». Подобрать брошенного щенка, сказать правду, сдержать данное слово, помочь старушке, не брать чужое, вступиться за друга… Так просто и так сложно. Не надо откладывать добрые дела в долгий ящик. Об этом – рассказы сборника.

Сборник стихов о самом дорогом для всех человеке – о МАМЕ.

Детская классика, которой зачитывается уже не первое поколение юных библиофилов. Меняются обложки и иллюстрации книг, а любимые герои по-прежнему попадают в невероятные ситуации, преодолевают неожиданные препятствия и учатся быть честными, смелыми, верными.

Истории, собранные в этом сборнике, объединяет вера в добро и чудеса, которые приносит в нашу жизнь светлый праздник Рождества. Вместе с героями читатель переживает и печаль, и опасности, но в конце все обязательно будет хорошо, главное - верить в чудо.

В этих книгах – рассказы о героизме советских людей, ставших грудью на защиту своей страны. Славные и скорбные страницы нашей истории, которые должны жить в памяти каждого из нас.

Эта книга представляет собой наиболее полное издание произведений Ф.Скорины. Будет интересна всем, кто интересуется историей Беларуси, историей книги.  В нее включены все известные предисловия и послесловия первопечатника, образцы книжной поэзии. Дается широкий научно-популярный комментарий.

Этикет – это правила поведения, отобранные временем. Знание этих правил облегчает повседневную жизнь и дает возможность избежать больших неприятностей в общении. В этой книге вы найдете ответы на все вопросы, связанные с правилами этикета.

В книге рассказывается о русалках и короле Артуре, машине времени и Стране чудес, в которую попала небезызвестная Алиса. И еще много-много о чем, что придумано и живет в культурах разных народов. Все, что вы хотели бы знать о мифических существах, героях легенд, магических предметах и волшебных странах, ищите в «Энциклопедии чудес».