17.02.2019 Wetter Ostsee

Звездочки с косичками

29 ноября в Минске прошел Четвертый конкурс искусств «Хрустальная лира». На конкурс были приглашены школьный танцевальный  коллектив  «Непоседы» под руководством Светланы Путенковой, а также участники вокальной студии «Звуки ветра» под руководством Веры Бородиной.

Идея проведения такого мероприятия – воплотить в жизнь многие детские мечты о творческом соперничестве; в честном конкурсе продемонстрировать искусство танца, вокала, дать возможность руководителям коллективов обменяться опытом.

Хореографическая постановка под звуки удивительной мелодии «Венского вальса» из всеми любимого мультипликационного фильма «Анастасия» не оставила никого равнодушным: ни зрителей, ни членов жюри. По итогам танцевального конкурса решено было первое место не присуждать, а вот почетное второе место по праву досталось нашему школьному коллективу «Непоседы». Светлана Николаевна с гордостью заявила, что для коллектива, для неё лично это большая награда. Ведь для участия в конкурсе съехались танцевальные коллективы со всей Беларуси, соперничество было сильным, но наши танцоры были лучшими! «Танец учит детей красоте и выразительности движений, формирует фигуру, развивает физическую силу, выносливость, - считает Светлана Николаевна, - а хореографический коллектив является хорошей школой общения, где закладываются основы дружбы, взаимовыручки, ответственности».

Давно уже никто не отрицает, что дети, занимающиеся танцами, намного отличаются от своих сверстников. Это и стройная осанка, и красивая походка, да и, наконец, поведение, радующее окружающих. А какую гордость испытывают родители, когда их дети с увлечением и задором исполняют на концертных сценах яркие, зажигательные танцевальные номера!

С победой можно поздравить и участников вокальной  студии «Звуки ветра» под руководством Веры Петровны Бородиной. Сколько сил, энергии понадобилось всем, чтобы достойно представить свой коллектив, свою школу на фестивале такого уровня.

• 1 место присуждено дуэту в составе Плешковой Екатерине из 10 «А» и Ситник Анне из 11 «Б» за исполнение песни «Ружа кветка» в номинации «Вокал, дуэты старше 16 лет».
  • 1 место присуждено дуэту Ситник Ольге и Ситник Даниилу из 1 «А» за мастерское исполнение песни «Барышня и хулиган» в номинации «Вокал, дуэты 6-8 лет».
  • 3 место присуждено  квартету в составе Беляевой  Янины и Шавровой  Валерии из 4 «В», Бородиной Анхелики из 5 «И», Бондаревич Марии из  4 «Ж» класса за исполнение песни «Гимн музыки».

Мы гордимся победой наших учащихся, от всей души поздравляем педагогов!

Материал подготовили члены школьного кружка «Журналистика»