18.11.2017 Wetter Ostsee

Районная олимпиада по математике среди учащихся 4-х классов

20 марта 2015 года на базе ГУО «Средняя школа №  45 г. Витебска» состоялась олимпиада по математике среди учащихся 4-х классов учреждений образования Первомайского района.  Более 70 лучших математиков-победителей школьного этапа собрались на традиционный интеллектуальный праздник, который ежегодно проводится для учащихся начальных классов накануне весенних каникул.

Театрализованное представление «В гостях у царицы-математики», подготовленное учащимися начальных классов средней школы № 45, создало в зале торжественную, праздничную обстановку. Королева Математика и ее подданные стихами, песнями прославляли эту удивительную науку. Не смотря на то, что математика считается одним из самых трудных школьных предметов, он самый интересный, самый увлекательный, самый любимый у младших школьников. Поэтому не случайно все больше и больше учеников проявляют интерес к этому предмету, знают его и где, как не олимпиаде могут продемонстрировать свои знания. Олимпиада – это, прежде всего, соревнование умов, характеров, знаний.

Работа учащихся проходила в четырех группах по тестам, состоящим из 11 разнообразных заданий. Учителя, ответственные за организацию работы в классах, обеспечили комфортную психологическую обстановку, помогли юным математикам справиться с волнением, сохранить уверенность в успехе.

Во время работы комиссии по проверке заданий всем участникам олимпиады был предложен обед и интересная концертная программа. На торжественном закрытии по итогам олимпиады победителей наградили дипломами. На пьедестал почета взошло 34 лучших математика района среди учащихся 4-х классов. Приятно отметить, что среди победителей и и учащиеся нашей школы.

Дипломом  III степени награждены:

Шариков Руслан (СШ №46)
Исаенко Мария (СШ №46)
Ильин Ростислав (СШ №46)

Дипломом  II степени награждены:

Окунев Данила (СШ №46)

Дипломом  I степени награждены:

Никитин Егор (СШ №46)
Пустельникова Дарья (СШ №46)

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г.Витебска поздравляют ребят и их учителей с достигнутыми результатами!

Использованы материалы сайта http://pervroo.vitebsk.by/news/575/