18.11.2017 Wetter Ostsee

Областной экологический фестиваль «Эхо Чернобыля»

В соответствии с годовым планом управления образования Витебского облисполкома на 2016 год и в целях формирования экологической культуры, развития творческих способностей учащихся посредством театрального искусства, экологический отдел Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодежи“ провел областной экологический фестиваль ”Эхо Чернобыля“.

В экофестивале приняли участие 42 коллектива из 40 учреждений образования, около 500 учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи области.

Учащиеся нашей школы представляли Первомайский район города Витебска в номинации «Театр моды». Творческая группа создала уникальную коллекцию костюмов, используя обычный, ничем не приметный полиэтилен. Прообразами костюмов стали насекомые (бабочка, божья коровка, гусеница, пчела, паук, стрекоза, мотылек), как символы красоты и хрупкости живой природы.

Коллекция костюмов получила название «Сохраним наш мир!», знаменуя собой призыв к бережному отношению человека к живой природе.

Жюри по достоинству оценило показ и присудило творческому коллективу диплом I степени!

Администрация, педагогический и ученический коллектив школы поздравляют:

• Никифоренко Юлию, 10 «А» класс
  • Ермашкевич Анну, 10 «Б» класс
  • Якшину Екатерину, 10 «Б» класс
  • Глыздову Марию, 10 «Б» класс
  • Борисевич Дарью, 10 «Б» класс
  • Плешкову Екатерину, 11 «А» класс
  • Дубовец Ангелину, 11 «А» класс
  • Гуркину Полину, 11 «А» класс
  • Марченко Евгения, 10 «Б» класс.

Выражаем благодарность учителям и педагогам: Козьяковой Т.В., Вирченко В.В.