20.11.2018 Wetter Ostsee

Районный конкурс работ исследовательского характера (естественно-научное направление)

27 ноября 2018 года учащиеся средней школы №46 г. Витебска приняли активное участие в районном конкурсе работ исследовательского характера (естественно-научное направление).

Диплом I степени в секции «География»:

• учащийся 10 «В» класса Стрельцов Сергей с работой «Основные климатические характеристики г.Витебска и особенности их изменения за период 1965-2015 гг.» (руководитель: Кириллова Галина Вячеславовна)

Диплом I степени в секции «Биология»:

• учащийяся 6 «И» класса Дорожкин Дмитрий с работой «Изучение заселенности птиц в искусственных гнездовьях лесопарковой зоны микрорайона "Билево"» (руководитель: Быкова Лариса Григорьевна)

Диплом III степени в секции «География»:

• учащаяся 9 «И» класса Бородина Анхелика с работой «Необычное в обычном. Поговорим о соли» (руководители: Саникович Жанна Петровна, Дубовик Людмила Георгиевна)

Диплом II степени в секции «Начальные классы»:

• учащаяся 2 «Е» класса Гайкова Ирина с работой «Что круче: облака или тучи?» (руководители: Ачаповская Екатерина Аркадьевна, Бузыканова Ирина Ивановна, консультант: Саникович Жанна Петровна)

Диплом III степени в секции «Начальные классы»:

• учащаяся 3 «А» класса Сеньченко Полина с работой «Флоралиум – сад в бутылке» (руководители:  Ачаповская Екатерина Аркадьевна, Пыльская Наталья Анатольевна)

Диплом II степени в секции «Химия»:

• учащаяся 5 «З» класса Савицкая Милена с работой «Секреты молока в приготовлении мацони» (руководители: Ачаповская Екатерина Аркадьевна, Журомская Ольга Леонидовна, консультант: Тригорлова Людмила Евгеньевна)

Диплом III степени в секции «Химия»:

• учащиеся 9 «А» класса Карташова Наталья и Синицына Анастасия с работой «Исследование содержания антоцианов в свежих и замороженных ягодах» (руководители:  Семенюк Юлия Юрьевна, Орехова Мария Валерьевна)

Благодарность в секции «Химия»:

• учащаяся 8 «А» класса Исаенко Мария с работой «Чай - знакомый незнакомец» (руководитель: Тимофеенко М.А.)

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г. Витебска поздравляют  учащихся-победителей и призеров районного конкурса работ исследовательского характера, выражают благодарность их руководителям!