Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

21.08.2019 Wetter Ostsee

Районный конкурс работ исследовательского характера (2018/2019, физико-математическое направление)

2 февраля 2019 года учащиеся средней школы №46 г. Витебска приняли активное участие в районном конкурсе работ исследовательского характера (естественно-научное направление).

Диплом I степени в секции «Математика»:

• учащийся 11 «А» класса Пучинский Анатолий с работой «Условия инвариантности свойства положительности главных угловых миноров (2х2) – матрицы относительно преобразования подобия во множестве нижнетреугольных матриц» (руководитель: Конофальская Е.Н., научный консультант: кандидат физико-математических наук, доцент Козлов А.А.)

Диплом I степени в секции «Начальные классы»:

• учащаяся 2 «Д» класса Большакова Елизавета с работой «Кот Шур и шар или как «разрядить» кота» (руководители: Вакарева М.В., Ачаповская Е.А.)

Диплом II степени в секции «Математика»:

• учащаяся 5 «З» класса Савицкая Милена с работой «Математические закономерности в календаре» (руководители: Кислая Т.А., Ачаповская Е.А.)
  • учащийся 11 «А» класса Белодед Илья с работой «В обход теоремы Стюарда» (руководитель: Конофальская Е.Н.)
  • учащийся 5 «Е» класса Марксер Артем с работой «Необходимые условия, достижимые в худшем случае» (руководитель: Конофальская Е.Н.)

Диплом II степени в секции «Физика»:

• учащиеся 5 «Е» класса Ткачёв Кирилл, Тышко Александр, учащаяся 9 «Ж» класса  Гайкова Анастасия с работой «Низкотемпературные двигатели внешнего сгорания» (руководитель: Киравницина И.И.)

Диплом III степени в секции «Физика»:

• учащаяся 8 «А» класса Ильин Ростислав с работой «Вторая жизнь лампочки» (руководитель: Киравницина И.И.)

Диплом III степени в секции «Математика»:

• учащаяся 6 «Е» класса Лосская Ольга с работой «Практико-ориентированные задачи по теме «Пропорции и проценты» (руководитель:  Хандопкина Н.А.)
  • учащийся 4 "Б" класса Семашко Михаил, учащийся 8 "К" класса Андреев Дмитрий с работой «Зависимость длины шага человека от его роста» (руководители: Ткачева А.Л., Быстрова Т.М., Ачаповская Е.А.)

Диплом III степени в секции «Начальные классы»:

• учащийся 3 «А» класса Костючков Матвей с работой «Тайна Полярной звезды» (руководители: Пыльская Н.А., Ачаповская Е.А.)

Благодарность в секции «Математика»:

• учащийся 5 «В» класса Гапов Архип с работой «Способы измерения осадков с помощью математических расчетов» (руководитель: Андреева Е.Э.)

Благодарность в секции «Начальные классы»:

• учащийся 4 «Ж» класса Зятев Данила с работой «В погоне за кипятком» (руководители: Арасланова О.П., Ткачева А.Л.)

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г.Витебска поздравляют  учащихся с достигнутыми успехами, выражают благодарность педагогам и родителям учащихся!