Время, дата

18.04.2019 Wetter Ostsee

XII Международная НПК «Молодёжь и инноватика»

В целях привлечения учащихся и студентов к научно-исследовательской работе, создания условий для выявления талантливых обучающихся, склонных к проектной деятельности, расширения межрегиональных и международных контактов в области организации научно-исследовательской работы  7 – 8 февраля 2019 года в г. Серпухов (Российская Федерация) прошла  XII Международная  научно-практическая  конференция «Молодежь и инноватика».

Участие в работе конференции приняли свыше 500 человек.  Всего было представлено 26 секций: математика, физика и астрономия, химия, география, лингвистика (иностранные языки), экономика и управление, экология, градостроительство, духовное краеведение и др. На конференцию прибыли педагоги и представители учебных заведений Болгарии, Казахстана, Беларуси, Украины, Российской Федерации (Серпухов, Москва, Казань, Оренбург, Московская и Калужская области).

В состав участников конференции входили учащиеся IX, XI классов средней школы № 46 г. Витебска. В секции «Лингвистика» (иностранные языки) были представлены две работы учащихся IX класса. Исследовательский проект Мороз Елены и Сапроненко Валерии «There is no future without past» завоевал диплом I степени (руководители: Абесадзе С.В., Мороз С.С., учителя английского языка, Дубовик Л.Г., учитель трудового обучения). Дипломом II степени была отмечена работа Рудени Ульяны «Mysterious creatures of  Belarus and Great Britain: comparative aspect» (руководители: Абесадзе С.В., Мороз С.С., учителя английского языка, Дубовик Л.Г., учитель трудового обучения).

В секции «Химия» диплом I степени получила учащаяся XI класса Шеремет Анна за исследовательскую работу «Помидор глазами химика» (руководитель Журомская О.Л., учитель химии).

Поздравляем учащихся и их научных руководителей с победой!