19.11.2017 Wetter Ostsee

Праздник силы, мужества, праздник настоящих мужчин!

В нашей школе уже сложилась хорошая традиция – в преддверии Дня защитника Отечества  проводить военно-спортивное соревнование «А ну-ка, парни!» с участием военнослужащих воинской части 5524 и военнослужащих 103-й гвардейской воздушно-десантной бригады. Этот год не стал исключением.

В субботу, 20 февраля, в ярко украшенном спортивном зале, под звуки военного марша, на площадку вышли посоревноваться в силе, ловкости, быстроте три команды. Нашу школу представляла сборная команда учащихся  10-х и 11-х классов: Валерий Чубаков, Павел Барковский, Егор Михайловский, Владислав Губанович, Никита Хобин, Нодар Абесадзе, Артем Демидко, Никита Томко, а также педагоги физической культуры и здоровья Артур Дмитриевич Шалохин, Максим Юрьевич Загорельский, Виктор Анатольевич Гардецкий.

Ведущая мероприятия, педагог-организатор Виктория Владимировна Вирченко, познакомила всех присутствующих с членами жюри  в составе заместителя директора по воспитательной работе Христиной Валерьевной Михайловой, педагога социального Еленой Александровной Долгой, учителя трудового обучения Татьяной Викторовной Козьяковой, учителя физической культуры и здоровья Юлией Николаевной Лебедевой.

С особой гордостью Виктория Владимировна представила  председателя жюри соревнования, участника и ветерана войны в Афганистане Владимира Викторовича Вирченко, своего отца, который принимал участие  в выполнении интернационального долга на земле Афганистана. Владимир Викторович удостоен многочисленных правительственных наград, честно выполняя свой долг. Пожелав всем участникам только честной игры и, конечно, победы, Владимир Викторович дал старт соревнованиям.

Педагогами физической культуры  и здоровья Натальей Владимировной Концовой, Николаем Владиленовичем Лощановым, Сергеем Олеговичем  Стальмаковым, Александром Владимировичем Голубевым была составлена достаточно сложная, но в то же время очень интересная игровая программа.

Развеселила всех эстафета «Переправа», где надо было с помощью матов выложить дорожку, добраться до финиша и вернуться обратно. Военнослужащие в/ч 5524 на последнем этапе не только маты с собой прихватили, но и спортивную фишку в придачу. И хоть на этом этапе игры сборная нашей школы была третьей, чувствовалось, что для военных команд - мы серьезные соперники! Как дружно болельщики поддерживали всех игроков в эстафете «Прыжки со скакалкой», хором считали: «1..,2…,3…», но лучше всех со счетом 49 была сборная 46-й! Десантники смогли прыгнуть 38 раз, военнослужащие в/ч 5524 -12, но общее хорошее настроение не омрачало итогов соревнования!

Напряженной была борьба в каждой эстафете. Участники команд показывали ювелирное вождение на велосипеде через «кочки», вели мяч в кольцо в противогазах, передвигались на корточках в игре под названием «Паучок». А в конкурсе «Капитанов», где на скорость надо было надуть воздушный шарик, очень оригинально поступил капитан команды 5524: он подарил свой воздушный шарик члену жюри – Елене Александровне Долгой (под аплодисменты всего зала).

Исход игры решало перетягивание каната. Конечно, здесь достойную победу одержали воины-десантники 103-й бригады, еще раз продемонстрировав всем присутствующим настоящую армейскую силу!

Завершился спортивный праздник  — награждением победителей, вручением грамот и сладких подарков. Хочется отметить, что всего один час, отведенный на проведение спортивного соревнования, подарил массу положительных эмоций не только ученикам нашей школы, педагогам, а также нашим гостям – военнослужащим воинской части 5524 и военнослужащим 103-й гвардейской воздушно-десантной бригады. Огромную благодарность за поддержку и понимание, за дружбу администрация школы и весь педагогический коллектив выражает командованию воинских частей.

Уважаемые коллеги – мужчины, а также дорогие мальчишки нашей школы! Разрешите от всего женского коллектива поздравить вас с Днем защитника Отечества! Мы желаем вам быть сильными, смелыми, мужественными, добрыми и воспитанными, помнить о благородном звании - Мужчина. Надеемся, что прекрасная половина человечества всегда найдет в вашем лице доблестных рыцарей и защитников!

Материал подготовлен
руководителем кружка «Журналистика» Е.Д.Кашеверовой