19.11.2017 Wetter Ostsee

Прекрасное рождается легко…

25 марта в 12 часов актовый зал нашей школы был полон. Родители, бабушки, дедушки, учителя и одноклассники волновались не меньше самих участниц конкурса красоты и обаяния «Мисс школы – 2016»

Юные участницы, а это девочки из 5-х, 6-х,-7-х классов, ежедневно по 2-3 часа учились  правильно держаться на сцене, репетировали общий танец, готовили свои визитки и музыкальные номера. А также получали советы по организации выступлений от педагога-организатора Виктории Владимировны Вирченко. Не жалея ни сил, ни времени Виктория Владимировна учила конкурсанток  плавности движений, вырабатывала так называемую модельную походку, что является немаловажным элементом любого конкура красоты. Репетиции проходили после уроков, чтобы никто не смог узнать секреты подготовки.  Результаты этой работы можно было увидеть во время проведения конкурса.  Все было чётко  и красиво, так что жюри пришлось делать сложный выбор.

Девочкам предстояло пройти четыре конкурсных испытания. Первым делом конкурсантки представили на суд жюри  визитную карточку, далее шел конкурс талантов и традиционное интервью, завершало конкурсное выступление дефиле в вечерних платьях.

Обязательным условием творческого  конкурса, где каждая девочка смогла  бы продемонстрировать  свои вокальные и хореографические способности, было умение  показать себя как можно разносторонне. Бурю эмоций у зрителей  вызвало выступление Ольги Песковской. В каждый номер конкурсной программы Оля, её мама - Наталья Петровна,  вся семья вложили многочасовой труд. Все, начиная от «Визитной карточки» до выхода в вечернем платье, было продумано до мелочей, все имело сюжетную завершенность. Танцевальный номер и необычный экстравагантный вечерний костюм, а ещё милая Олина улыбка, практически «сразили» всех в зале, не оставив шанса на победу другим участницам!

Все конкурсантки держались на сцене вполне профессионально: Лада Балло из 5 «А»  заворожила всех своим пением. «Хлопайте в ладоши, я буду петь для вас», - призывала  Василиса Иванющенко из 5 «Е» класса так выразительно, что её положительный заряд передался всем присутствующим, Екатерина Матвеева  из 7 «Ж» демонстрировала свои спортивные навыки. Катя уже на протяжении многих лет все свое свободное время отдает занятию в секции тхэквондо: уже есть и первые серьезные победы! Каких только песен не прозвучало в этот день со сцены –  народные, эстрадные, на иностранном языке. Родители, друзья  постарались в подготовке этого конкурса: шили костюмы, репетировали  подтанцовку. Для того, чтобы рассказать о каждом выступлении  девочек, блиставших на сцене, понадобится отдельная статья. Одним словом: получился настоящий концерт!

В итоге была выбрана маленькая мисс школы – учащаяся 5 «В» класса Валерия Шаврова,  а  звание «Мисс школы -2016» среди 6-7 классов единогласно всеми членами жюри было отдано Ольге Песковской!  Приз зрительских симпатий присужден Кристине Николаевой из 5 «З» и Ренате Штыковой  из 7 «Д».

Всех участниц поздравляем с достойным  выступлением и желаем дальнейших успехов!

А 9 апреля разрешится главная интрига: кто из девушек 8-11 классов получит заветную корону «Мисс школы-2016». Праздник обещает быть грандиозным! Не пропустите!

Своими наблюдениями с вами делились
корреспондент школьной газеты «Школьный Бум» Екатерина Коробкина,
а также школьный фотокорреспондент  Ангелина Дубовец