19.11.2017 Wetter Ostsee

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе 11 февраля прошло спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья».

В субботу в гимнастическом зале собрались учащиеся и родители 1 «Д», 1 «Е», 1 «З» классов, чтобы поиграть, на миг вернуться в детство и получить много положительных эмоций и хороший заряд бодрости и энергии.

Такие встречи способствуют не только воспитанию потребности здорового образа жизни, но и сплочению классного коллектива, детей и родителей. И родители, и дети с огромным желанием, интересом участвовали в предложенных конкурсах, преодолевая различные препятствия. Веселая атмосфера спортивного праздника передалась как детям, так и взрослым, независимо от того, являлись они участниками или болельщиками.

В заключение спортивного семейного праздника команды были награждены дипломами. Первое место в нелёгкой борьбе досталось команде 1 «З» класса, а второе разделили между собой семьи из 1 «Д» и 1 «Е» классов. От участников и болельщиков были высказаны пожелания как можно чаще проводить подобные мероприятия, объединяющие детей и родителей, делающие нашу жизнь разнообразной и насыщенной.