24.11.2017 Wetter Ostsee

Неделя детской книги 2017

Яркой и запоминающей стала для первоклассников нашей школы неделя детской книги.

В течение всей недели ученики принимали активное участие в различных мероприятиях: конкурсах, играх, литературных каламбурах, театральных представлениях.

В рамках недели классные руководители провели информационные и классные часы по темам: «Книжное царство, мудрое государство», подготовили фотовыставку «Ну–ка, книжка, повернись, ну – ка, сказка, покажись!». Вместе с первоклассниками библиотекари отправились в увлекательное видеопутешествие в мир сказок Г. Х. Андерсена. Долго не забудется «Библио-шоу» «Добрый мир любимых книг», подготовленное специалистами библиотеки им. В. Короткевича.

Все мероприятия, проведённые в рамках недели детской книги, помогли детям окунуться в «Книжное царство». А также приобщиться к прекрасному и незабываемому миру книг.

Я к вам обращаюсь, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Любите книгу круглый год!