Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

18.10.2019 Wetter Ostsee

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНЕГА: ПОРЦИЯ СНЕГА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

27 января 2018 года на площади Победы состоялся спортивно-художественный праздник, посвящённый Всемирному дню снега. Этот праздник с нетерпением ждали юные спортсмены и просто любители зимнего отдыха школ и гимназий Первомайского района г.Витебска.

С большим энтузиазмом и спортивным задором приняла участие сборная команда учащихся Первомайского района по хоккею под руководством тренеров: учителей средней школы № 46 Стaльмакова С.О. и средней школы № 45 г. Витебска Губы С.В. Встреча команд Первомайского и Октябрьского районов завершилась ничьей и дружеским рукопожатием.

Ещё в программе были соревнования на любой вкус. С успехом приняли участие педагоги и учащиеся средних школ № № 14,18  в перетягивании каната, средней школы № 33 – в футбольном матче на снегу, средних школ № № 31,40, гимназии № 5 – в спортландии, средней школы № 25 – в соревнованиях по армрестлингу. Педагог-организатор средней школы № 23 Шавченко Евгений Александрович представлял наш район в гиревом спорте.

Популярным среди гостей и жителей города стал конкурс ледовых скульптур, которые традиционно в морозные дни украшают главную площадь нашего города. Авторами проекта, представленного на конкурс в 2018 году, стали учителя трудового обучения гимназии № 7 Абрамов А. В. (руководитель команды), гимназии  № 9 Шунькин В. М., средней школы № 46 Осипук Л. А., средней школы № 12 г. Витебска  Санько А. В., средней школы № 31 Лагунов А. С.

К радости авторов и команды Первомайского района, скульптура, которая запечатлела во льду фигуру аиста, заняла на конкурсе 1 место и отмечена дипломом Витебского городского исполнительного комитета.

Праздник удался на славу: все участники получили заряд хорошего позитивного настроения, здоровья и …“порцию снега».