Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

21.07.2019 Wetter Ostsee

С физикой и в шутку, и всерьез!

Человеку всегда интересно знать: как работает телефон, почему меняется погода, почему мы видим по–разному цвета, почему на одном гвозде сидеть плохо, а на целой сотне удобно? Эти и сотни других вопросов мы задаём каждый день и не находим на них ответа.

Тем не менее, на эти и многие другие вопросы мы смогли получить нужные  ответы. 21 апреля вместе с учащимися 6 «Е» класса и нашими классными руководителями Ермакович Жанной Анатольевной и  Величко Жанной Иосифовной мы посетили интерактивную выставку по физике «Галилей». Нельзя подавлять интерес ребенка к окружающему миру, так считают наши педагоги. Именно этим принципом мы руководствовались.

В первые минуты экскурсии нас поглотил интерес к экспонатам. Выставка была уникальна. Экскурсовод доступно и интересно рассказывала и наглядно демонстрировала различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Было безумно любопытно и познавательно!

Перед входом в зал нам предложили сесть на стул, в сиденье которого вбито порядка двух сотен гвоздей. Оказывается, сидеть было очень удобно.

У нас была возможность прикасаться к предметам, играть с ними и изучать их свойства. Мы были в восторге и не предполагали, что наука может быть так интересна и увлекательна.

Так, например, экспериментальным путём можно узнать: как предметы могут катиться вверх, увидеть магнитное поле, запустить различные маятники, управлять электрическими молниями, пострелять из большой воздушной пушки, побыть головой на блюде и многое другое.

Экспонат «Вертикальный бильярд».

Мальчики испытали воздушную пушку.

Этот экспонат еще называют «Отрубленная голова». На первый взгляд, немного шокирует.

Мы весело и с пользой для ума провели время, получив при этом большую порцию положительных эмоций! Вот как, играя и шутя, можно постигать научные законы, те самые, которые так трудно даются на уроках. Желаем всем новых знаний и увлекательных путешествий!

Прокопович Станислав и Лобацкая Арина,
учащиеся 7 «З» класса.