Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

12.11.2019 Wetter Ostsee

Встреча учащихся школы с представителями Витебского областного клуба по игровым видам спорта

5 мая 2018 года на базе средней школы № 46 г.Витебска прошла встреча учащихся школы с представителями Витебского областного клуба по игровым видам спорта.

Предметом деятельности Витебского областного клуба по игровым видам спорта является обеспечение деятельности женской гандбольной команды «Витебчанка», а также СДЮШОР (специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва) по видам спорта: волейбол, баскетбол, гандбол.

В актовом зале школы для педагогов, родителей, учащихся прошла презентация деятельности клуба с участием главного тренера национальной сборной Республики Беларусь по гандболу, главного тренера гандбольного клуба «Витебчанка» Сытько Александром Сергеевичем, а также на презентации присутствовали все члены команды.

С целью популяризации и развития гандбола, привлечения учащихся к занятиям в спортивных секциях , пропаганды здорового образа жизни, была проведена спортландия, организованная гандбольной командой «Витебчанка» и учителями физической культуры и здоровья средней школы № 46 г.Витебска.

В спортландии приняли участие учащиеся 4х,5х классов. Болельщики активно поддерживали своих одноклассников. Все дети получили дипломы и сладкие призы.