Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

18.07.2019 Wetter Ostsee

Праздник микрорайона «Детство – чудесная пора»

26 мая 2018 года накануне Международного Дня Защиты Детей на территории государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г.Витебска» прошел праздник микрорайона «Детство – чудесная пора», посвященный окончанию учебного года.

С целью предупреждения детского травматизма на дорогах и разъяснительной работы по вопросам пожарной безопасности,  в рамках праздника микрорайона была организована акция «За безопасность вместе»  совместно с  Витебским городским отделом по ЧС и отделением агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.

На территории школы работали игровые площадки, клуб активного отдыха «ХАНТЕР», торговля ОАО «Пинский трикотаж».

За активное участие в работе по пропаганде Правил Дорожного Движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были отмечены и награждены грамотами и призами участники объединения по интересам «ЮИД»: Шишко Андрей, Давыдовская Анастасия, Козлов Егор, Липский Владислав, Мочкина Алина, Жерносек Ангелина, Потапова Ксения, Цымбарев Кирилл.

В программе праздника, прошли следующие мероприятия:

Конкурс рисунков на асфальте «Безопасный переход», в котором приняли участие учащиеся 1х и 2х классов. Лучшие работы определила старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Белотелова Юлия Сергеевна. Победу в конкурсе одержали учащиеся 1 «А» класса. Второе место разделили 1 «В» и 2 «Е» классы, третье место заняли 1 «Е», 2 «Г» классы.

Спортивные соревнования по волейболу, в которых за первое место сразились сборные команды средних школ № 46, № 38, № 12, № 42 и гимназии № 9. Бесспорным победителем стала команда средней школы № 46 г.Витебска! Второе место у средней школы № 42 г.Витебска, третье - у средней школы № 38 г.Витебска.

Как всегда массово прошли спортивная игра «Два огня», соревнования по футболу, легкоатлетическая эстафета.

Для жителей микрорайона были организованы  игры по настольному теннису, шашкам и шахматам, поднятию гири. Работали площадки ГАИ и МЧС.

Все призеры были награждены дипломами и призами, предоставленными Средней школой № 46, Представительством БЕЛГОССТРАХ по городу Витебску и ГАИ УВД Витебского облисполкома.