Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

20.11.2019 Wetter Ostsee

Оздоровительный лагерь труда и отдыха “Патриот”

27 июня завершил работу детский оздоровительный лагерь труда и отдыха “Патриот”, который начал свою работу 4 июня.

За время работы лагеря ребята не только трудились, но и активно участвовали в культурной жизни лагеря и школы, посещали экскурсии, носившие профориентационный характер. В лагере отдыхали и работали 25 учащихся будущих 9 классов. Ребята занимались созданием и оформлением школьных клумб, ремонтом учебников в библиотеке, девочки трудились над вышивкой дорожек в технике “Набор”.

За период лагеря ребята посетили Витебский ковровый комбинат, спасательный отряд “Витязь”, центр безопасности МЧС, Духовской круглик, УО ВГАВМ, ОВД Витебского райисполкома, питомник служебных собак Первомайского района, в/ч 5524.

Также было проведено гражданско-патриотическое мероприятие, приуроченное к памятной дате начала Великой Отечественной Войны. Ребята прониклись печальными страницами нашей истории и смогли показать всю трагичность того времен.

Приятно отметить, что ребята были очень инициативны, старательны, работали не столько из-за материальной заинтересованности, а с интересом, “на результат”.

Администрация лагеря и воспитатели выражают благодарность учащимся и их родителям за активное участие в жизни лагеря и добросовестное отношение ребят к труду.