Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

21.07.2019 Wetter Ostsee

Детский оздоровительный лагерь «Непоседы»

Детский оздоровительный лагерь «Непоседы» работал с 04.06.2018 по 27.06.2018 года. Ежедневно лагерь «Непоседы» посещало 130 человек.

Ребята были распределены в 6 отрядов: «Ручейки», «Лучики», «Червячки», «Валошкі», «Радуга», «Буслики».

Каждый день участники детского оздоровительного лагеря были погружены в сюжетно-ролевую игру «Приключения Аистенка в стране Капитонии» – это реальная жизнь в предлагаемых обстоятельствах. Воспитанники и педагоги совершали путешествие по родному краю.

У каждого дня был свой секрет. Ребятам предлагалось активно участвовать во всех путешествиях и открывать секрет дня. В путешествии воспитанники и взрослые стали участниками различных конкурсов, состязаний, викторин.

Ежедневно в детском оздоровительном лагере проводилась линейка, на которой подводились итоги предыдущего дня, награждались победители мероприятий, ставились задачи на новый день. Каждый отряд получал новое задание.

Согласно режиму дня ежедневно проводилась утренняя зарядка, состоящая из комплекса физических упражнений для общего развития детей.

С целью привития любви к спорту и здоровому образу жизни были проведены различные спортивно-игровые программы.

На протяжении смены были организованы выездные культмассовые мероприятия и экскурсии.

С целью эстетического воспитания были организованы культурно- массовые походы в Дом кино, где дети посмотрели фильмы «Распрекрасный принц», «Снежная королева» в формате 3Д. Фильмы воспитывают чувство товарищества, готовность к взаимовыручке, бережное отношение к природе.

Ребята посетили театр «Лялька», где посмотрели 2 спектакля «Вясёлы Дарафей», «Ямелева шчасце».

С целью всестороннего развития личности в лагерь были приглашены творческие коллективы со своими постановками.

В конце оздоровительной смены «Приключения Аистенка в стране Капитонии» состоялась торжественная линейка. За активное участие в конкурсах и мероприятиях дети награждались грамотами, призами и подарками.