20.02.2019 Wetter Ostsee

Заседание НОУ начальных классов

Любопытно! Интересно! А в яйце цыплёнку тесно?
Сколько молока в корове? И зачем нужны нам брови?
Есть ли у жука коленки? Может каша быть без пенки?
Для чего нужны советы? Где найти на всё ответы?

12 февраля 2019 года состоялось заседание НОУ начальных классов. На нём присутствовали педагоги и учащиеся начальных классов и гости – группа учащихся старших классов, занимающихся исследовательской деятельностью, руководитель НОУ школы – Василёнок Дмитрий Александрович.

Светлана Фёдоровна Крученкова-Зиновьева, участник творческого проекта «Использование электронных образовательных ресурсов для развития интеллектуальных способностей школьников на Ι ступени общего среднего образования», ознакомила присутствующих с тем, что такое ЛЭПБУК и как его можно использовать в различных видах деятельности учащихся.

Самой юной участницей заседания стала Большакова Елизавета, учащаяся 2 «Д» класса, представив исследовательскую работу «Кот Шур и шар или как «разрядить» кота?», награждённую Дипломом Ι степени на районном конкурсе работ исследовательского характера физико–математического направления.

Ачаповская Екатерина Аркадьевна представила вниманию слушателей материал по подготовке к конкурсу «Вернисаж». Мастер-класс «Стендовый доклад» был проведён по мотивам русских народных сказок «Колобок», «Теремок» и «Курочка Ряба».

Рефлексия «Корзина, мясорубка и чемодан» выявила, что информация, полученная на заседании интересна присутствующим педагогам и может быть использована при дальнейшей работе с учащимися в исследовательском направлении.