Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

21.07.2019 Wetter Ostsee

Квест-игра «Безопасные каникулы»

23 марта в преддверии весенних каникул сотрудниками ГАИ УВД Витебского облисполкома совместно с ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска» проведен тематический праздник в форме «Квест-игры» под названием «Безопасные каникулы». К мероприятию присоединились представители Витебского городского отдела МЧС.

Испытания проходили 6 команд. В качестве гостей на праздник были приглашены учащиеся ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района».
На торжественном открытии для участников и гостей праздника с музыкальным приветствием выступил вокальный коллектив «Звуки ветра». Кроме того гости праздника могли приобрести на ярмарке сладости, которые испекли учащиеся школы.

Насыщенная программа включала интерактивные обучающие площадки от ГАИ и МЧС. В качестве волонтеров выступали члены отряда ЮИД хозяев праздника.

В «Квест-игре» учащимся предстояло попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда, пройти через полосу препятствий, решить тесты по ПДД, поучаствовать в интеллектуальной игре «Своя игра» и выполнить еще много других заданий.

Кроме обучения безопасному и грамотному поведению на дороге и в быту школьники могли сфотографироваться возле спецтехники ГАИ и на специализированных площадках от Госавтоинспекции и МЧС - «Фотозоне». Там же они могли посмотреть оборудование, технические средства, примерить их на себе.

Подросткам больше всего понравилось демонстрировать свои умения и навыки на автогородке. На интерактивной площадке они чувствовали себя полноправными участниками дорожного движения. При этом ребята использовали не только велосипеды, а также ролики, самокаты и скейты.

По итогам соревнований победу в «Квест-игре» одержала команда «Светофор» учащихся ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района».
Второе и третье места достались учащимся 8-го и 7-го классов ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска» соответственно. Победителям от ГАИ и МЧС были вручены дипломы и поощрительные призы.

По материалам групп ВК "ГАИ Витебск" и "Школа №46 г. Витебска (Билево)"