Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

17.07.2019 Wetter Ostsee

ШАГ: «Беларусь помнит»

25 апреля 2019 года прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов. Тема: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Беларуси – государственный праздник, установленный Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

Для белорусов это священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу. 9 мая 1945 года советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне, в ходе которой решалась не только судьба СССР, но и будущее мировой цивилизации.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» раз в месяц для учащихся VIII–XI классов в средней школе №46 г.Витебска организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».